Об этом говорится в сообщении Украинского гидрометцентра.
Так, в среду и четверг 24-25 октября ожидается резкое изменение погодных условий. В западных, местами северных, центральных и Харьковской областях пройдет дождь с мокрым снегом. Ветер усилится до 15-20 м/с.
В Карпатах и Прикарпатье выпадет мокрый снег, возможно образование снежного покрова (ночью 24 октября на высокогорье снег).
Кроме того, в Киевской области на протяжении 24-25 октября ожидается резкое изменение погодных условий: пройдут дожди (25 октября местами с мокрым снегом); усиление ветра до 15-20 м/с.

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

Сезон сбора винограда для игристого вина Франчакорта начался в Италии на 10 дней раньше обычного из-за аномальной жары.

Самая сильная за последние годы засуха в Чехии угрожает урожаю зерновых культур, рапса, кукурузы, картофеля, сахарной свеклы, сои, винограда и фруктовых деревьев.

Мировые цены на продовольствие в июле 2026 года выросли на фоне жары, энергетических рисков и геополитической напряженности. Больше всего подорожали зерновые, растительные масла и сахар.

Популярный японский чай матча может стать дефицитным из-за изменения климата. Повышение ночных температур и нестабильная весенняя погода в Японии снижают урожайность и ухудшают характерный вкус чая.

Агрометеорологические условия в первой декаде июня 2026 года для вегетации сельхозкультур были удовлетворительными благодаря умеренному температурному режиму и осадкам.

Агрометеорологические условия в Украине в течение первой декады мая были удовлетворительными для вегетации большинства сельскохозяйственных культур.

Холодная погода преобладала на территории Украины в течение апреля. В большинстве дней месяца средняя суточная температура воздуха была ниже нормы, только в отдельные дни отмечалось потепление.

Погодные условия в Украине во второй половине первой декады апреля ухудшились, что повлияло на рост и развитие сельскохозяйственных культур.

По состоянию на 31 марта озимые культуры возобновили вегетацию на всей территории страны, а на ранних посевах яровых уже отмечалось прорастание зерна и появление всходов.