Об этом сообщает представительство Европейского Союза (ЕС) в Украине на своей странице в Facebook.
В частности, Мальмстрем проведет встречу с премьер-министром Владимиром Гройсманом, вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе и министром иностранных дел Павлом Климкиным.
Кроме прочего, визит Мальмстрем станет поводом для того, чтобы обсудить возможное дальнейшее открытие рынка со стороны ЕС для того, чтобы предоставить украинским компаниям и гражданам практические выгоды. Также будет рассматриваться вопрос следующего транша в рамках макрофинансовой помощи ЕС в размере €600 млн, выделение которого зависит от выполнения Украиной определенных обязательств.
Для справки: С начала временного применения глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с 1 января текущего года экспорт из Украины в ЕС вырос на 5%.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Департамент Еврокомиссии по здравоохранению и безопасности продуктов питания (DG Health and Food Safety) разрешил использование трех генетически модифицированных культур в составе кормов для животных и продуктов питания на территории ЕС.

Украина переходит к завершающему этапу открытия рынка Европейского Союза для экспорта биометана.

Европейский парламент 7 июля одобрил временную поддержку для фермеров, пострадавших от подорожания удобрений.

Польша намерена защищать свои наиболее чувствительные сектора во время переговоров по вступлению Украины в Евросоюз, в частности, в аграрной сфере.

Европейский парламент не поддержал Делегированный регламент Европейской комиссии (ЕС) 2026/2680, который бы классифицировал соевое масло как сырье с высоким риском косвенного изменения землепользования (ILUC).

Европейская комиссия начала антидемпинговое расследование в отношении китайского утиного мяса.

Земля Бранденбург (Германия) с 2028 года потеряет около 85 млн евро финансирования ЕС, если Европейская комиссия в одностороннем порядке реализует свои планы по сокращению аграрных компенсационных выплат.

Европейская комиссия зафиксировала рекордный импорт органической продукции из третьих стран в ЕС по итогам 2025 года.

Украина продолжает внедрение FSDN (Farm Sustainability Data Network) — европейской системы сбора и анализа аграрных данных, помогающей формировать государственную политику на основе точной информации о деятельности производителей сельскохозяйственной продукции.

Европейский рынок масличных культур оказался под влиянием неблагоприятных погодных условий.