В Украине запустят проект по продовольственной безопасности

19 июня 2017, 10:54 3583

В Киеве 30 июня состоится презентация проекта «Продовольственная безопасность Украины», целю которой является создание прозрачных условий ведения хозяйственной деятельности субъектами рынка продовольствия и повышение конкурентоспособности отечественных пищевых продуктов.

Как сообщили организаторы — ОО «Продовольственная безопасность Украины», старт проекта состоится во время круглого стола «Современные системы внедрения безопасности и качества пищевых продуктов».

«Мы предлагаем создать платформу для коммуникации государственных органов, общественных организаций, участников рынков и потребителей на темы безопасности пищевых продуктов», — пояснили организаторы.

Этот проект, как отмечают в объединении, позволит получить предпринимателям содействие в выходе на международные рынки, консультации по всем вопросам технического регулирования, защиту от произвола контролирующих органов, а также помощь в практическом внедрении систем безопасности, сертификации.

Ассоциации получат методическую помощь в развитии регулирования процессами внедрения систем безопасности, оценки соответствия и т.п.

Благодаря реализации проекта потребители будут иметь возможность участия в просветительских мероприятиях и дополнительные гарантии безопасности продуктов. Специалисты — возможность расширить свою клиентскую базу и получить опыт в новых проектах, отмечают организаторы.

«Это только начало системной работы по внедрению НАССР и других систем безопасности. Далее Вас ждут семинары, мастер-классы, практическая работа со специалистами», — добавили организаторы.

Место проведения круглого стола: г. Киев, гостиница «Крещатик» (ул.Крещатик, 14). Начало мероприятия в 11.00. Для участия в Круглом столе необходимо зарегистрироваться на эл.адрес: [email protected]. Подробности условий участия — по телефону (050 810 84 37).

Программа круглого стола Продовольственная безопасность в Украине