В Украине выберут лучшего молодого агронома

09 марта 2018, 10:44 4789

Журнал Agroexpert совместно с партнерами уже шестой раз проводит всеукраинский конкурс — «Лучший молодой агроном». Целью конкурса является выявление и мотивация молодых и талантливых специалистов-агрономов.

Конкурс проходит в четырех номинациях: «Селекция и семеноводство», «Защита растений», «Агрохимия и почвоведение», «Плодоовощеводство», сообщают организаторы. За 5 лет конкурса его участниками стали более 200 человек из разных регионов.

Заявки на участие будут приниматься до конца мая 2018 года. 10 июня 2018 участники получат тестовые задачи и практические кейсы по четырем конкурсным направлениям. Решенные конкурсные задания экспертная комиссия конкурса оценивает анонимно и определяются четыре победителя, по одному в каждой номинации.

Новинкой этого года станет полевая часть конкурса, которая запланирована предварительно на май текущего года.

Четыре победителя по одному в каждой номинации будут награждены во время выставки InterAgro 2018 в Киеве 31 октября. В прошлые годы победители получили учебно-ознакомительную поездку во Францию ??от Французской федерации производителей семян кукурузы и сорго F.N.P.S.M.S. и сертификаты на обучающие семинары от Аграрного демонстрационного и учебного центра (АДНЦ). В этом году супер-призом будут профессиональные поездки в Австрию и Германию.

Партнерами конкурса «Лучший молодой агроном 2018» являются компании «КВС-Украина», «РАЖТ Семенс-Украина», «Укравит Агро», Probstdorfer Saatzucht, Saatbau и агрономическая Facebook-сообщество «СкаЖений Агроном».

О новостях конкурса можно узнать на собственной странице в Facebook.

Для того, чтобы подать заявку необходимо заполнить регистрационную форму.