В Киеве проведут Дни аграрной экономики

11 июля 2016, 09:24 2058

В Киеве 19-22 сентября пройдут Дни аграрной экономики в Украине, в рамках которых состоится 155-й семинар EAAE «Европейское сельское хозяйство на пути к 2030: перспективы для дальнейшей интеграции Восток-Запад» и VII Международная конференция «Эффективное управление агрокомпаниями» (Large Farm Management 2016).

Об этом AgroPortal.ua сообщили организаторы мероприятий, ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).

В частности, на 155-м семинаре EAAE и Научных днях VII Международной конференции «Эффективное управление агрокомпаниями» известные ученые и представители образования аграрного сектора обсудят методологические подходы к теории аграрной экономики, практические же вопросы по управлению агрокомпании с участием ведущих топ-менеджеров украинских и мировых компаний, представителей власти и международных институтов рассмотрят на бизнес-день конференции, 22 сентября.

Конференция, которая, по словам организаторов, является первым и единственным аграрным мероприятием такого высокого уровня в Европе по управлению аграрным бизнесом, ежегодно собирает вместе более 400 руководителей украинских и международных аграрных компаний для обмена опытом и обсуждения различных взглядов на стратегию управления агробизнесом разных участников аграрного сектора.

VII Международная конференция «Эффективное управление агрокомпаниями» является платформой для дискуссии топ-менеджеров ведущих агрохолдингов как Украины, так и мира. В частности, на бизнес-дне состоится презентация Густава Джанкейры, президента Бразильского сельскохозяйственного общества, ведущей ассоциации страны, которая через три года празднует свое столетие. В своем выступлении Джанкейра расскажет о факторе общества и общественных организаций в успешности аграрного бизнеса на примере своей организации и остановится на том, как за 30 лет Бразилия превратилась в аграрную сверхдержаву.

По словам представителя организаторов мероприятий, генерального директора УКАБ Тараса Высоцкого, в этом году во время конференции более детально остановятся на определении роли ассоциаций и общества в успешности аграрных компаний и роли лидерства/менеджмента в достижении целей компании.

«Конференция Large Farm Management проводится уже в седьмой раз, и концепция ее не меняется. Мы обсуждаем повышение эффективности деятельности украинских агрохолдингов, потому что эти компании — уникальное явление как в Украине, так и целом мире. Ежегодно мы собираем экспертов, которые являются лидерами агросектора, и обсуждаем пять компонентов успеха аграрного бизнеса, расставляя разные акценты. Они все одинаково важны: это государство, финансы, технологии, менеджмент и общество. Мы будем говорить о стратегических вещах: технологиях, которые придут в Украину через 5 лет, какую роль будут играть ассоциации в этот промежуток времени, о менеджменте и о том, как он должен эволюционировать. В дальнейшем планируем проведение этого мероприятия за пределами Украины, в частности, в 2018 году планируем ее перенести в Бразилию», —  рассказал Тарас Высоцкий.

Стоимость участия: 5000 грн (все дни).

Место проведения: 20-21.09 — 155-й семинар EAAE и Научный день LFM проходить по адресу ул. Шулявская, 10/12 (Международный Институт Менеджмента), 22.09 — бизнес-день конференции — по адресу ул. Набережно-Крещатицкая, 1 (отель «Фермонт Гранд отель Киев»).

По вопросам участия в конференции обращайтесь по телефонам: (044) 236-21-10, 236-21-13 или по электронной почте [email protected].

AgroPortal.ua выступает интернет-партнером мероприятий