Об этом AgroPortal.ua сообщили организаторы мероприятий, ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).
В частности, на 155-м семинаре EAAE и Научных днях VII Международной конференции «Эффективное управление агрокомпаниями» известные ученые и представители образования аграрного сектора обсудят методологические подходы к теории аграрной экономики, практические же вопросы по управлению агрокомпании с участием ведущих топ-менеджеров украинских и мировых компаний, представителей власти и международных институтов рассмотрят на бизнес-день конференции, 22 сентября.
Конференция, которая, по словам организаторов, является первым и единственным аграрным мероприятием такого высокого уровня в Европе по управлению аграрным бизнесом, ежегодно собирает вместе более 400 руководителей украинских и международных аграрных компаний для обмена опытом и обсуждения различных взглядов на стратегию управления агробизнесом разных участников аграрного сектора.
VII Международная конференция «Эффективное управление агрокомпаниями» является платформой для дискуссии топ-менеджеров ведущих агрохолдингов как Украины, так и мира. В частности, на бизнес-дне состоится презентация Густава Джанкейры, президента Бразильского сельскохозяйственного общества, ведущей ассоциации страны, которая через три года празднует свое столетие. В своем выступлении Джанкейра расскажет о факторе общества и общественных организаций в успешности аграрного бизнеса на примере своей организации и остановится на том, как за 30 лет Бразилия превратилась в аграрную сверхдержаву.
По словам представителя организаторов мероприятий, генерального директора УКАБ Тараса Высоцкого, в этом году во время конференции более детально остановятся на определении роли ассоциаций и общества в успешности аграрных компаний и роли лидерства/менеджмента в достижении целей компании.
«Конференция Large Farm Management проводится уже в седьмой раз, и концепция ее не меняется. Мы обсуждаем повышение эффективности деятельности украинских агрохолдингов, потому что эти компании — уникальное явление как в Украине, так и целом мире. Ежегодно мы собираем экспертов, которые являются лидерами агросектора, и обсуждаем пять компонентов успеха аграрного бизнеса, расставляя разные акценты. Они все одинаково важны: это государство, финансы, технологии, менеджмент и общество. Мы будем говорить о стратегических вещах: технологиях, которые придут в Украину через 5 лет, какую роль будут играть ассоциации в этот промежуток времени, о менеджменте и о том, как он должен эволюционировать. В дальнейшем планируем проведение этого мероприятия за пределами Украины, в частности, в 2018 году планируем ее перенести в Бразилию», — рассказал Тарас Высоцкий.
Стоимость участия: 5000 грн (все дни).
Место проведения: 20-21.09 — 155-й семинар EAAE и Научный день LFM проходить по адресу ул. Шулявская, 10/12 (Международный Институт Менеджмента), 22.09 — бизнес-день конференции — по адресу ул. Набережно-Крещатицкая, 1 (отель «Фермонт Гранд отель Киев»).
По вопросам участия в конференции обращайтесь по телефонам: (044) 236-21-10, 236-21-13 или по электронной почте [email protected].
AgroPortal.ua выступает интернет-партнером мероприятий

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий назвал основные направления работы, которые сформировались после 100 дней в должности.

Производство гречки в Украине прогнозируется на уровне 83 тыс. т, что демонстрирует определенный рост по сравнению с прошлым годом, когда было произведено 71 тыс. т.

Украина в условиях ограниченной экспортной способности до конца маркетингового года может не вывезти 35 млн т зерна, рискуя недополучить около €5 млрд валютной выручки.

В Украине кукуруза собрана примерно на 20% площадей. Базовый прогноз урожая — 30 млн т. Но из многих регионов есть сигналы, что урожайность по факту сбора намного ниже, чем планировалось.

В Украине агропроизводители уже завершили сбор трех культур: пшеницы собрано 25,5 млн т, ячменя — 6 млн т, рапса — 4 млн т.

Государственная казначейская служба перечислила Национальному учреждению развития (НУР) 2,8 млрд грн на компенсацию процентов и государственных гарантий по программе «Доступные кредиты 5-7-9%». Также в ноябре будет осуществлен еще один платеж. Аграрии смогут и дальше пользоваться данной кредитной программой.

Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» совместно с агентством UCABevent приглашают на ХVIII Международную конференцию «Ведение агробизнеса в Украине» (#DoAgro26).

В Украине по состоянию на 19 октября 2026 года собрано 14,79 млн га основных сельскохозяйственных культур, или 74,2% прогнозируемых площадей. Общий объем производимой продукции составляет 57,92 млн т.

По оперативным данным самой Укрзализныци на 7 октября 2026 года, в направлении пограничных переходов находилось 19 273 вагона. Среднесуточная передача через границу составляла всего 1752 вагона при плановой максимальной возможности 3482.