Об этом говорится в сообщении Администрации морских портов Украины (АМПУ).
«Снижение грузооборота в морских портах Украины произошло по двум основным видам грузов — зерну и руде. Уменьшение экспортной перевалки зерновых (-10,3%) было вызвано снижением торговой активности в межсезонье и высоким уровнем конкуренции. Рост объема перевалки зерновых в украинских портах традиционно начинается с июля», — говорится в сообщении АМПУ.
Перевалка экспортных грузов за отчетный период составила 46,1 млн т (-8,9%), импортных — почти 11 млн т (+18,7%). Грузооборот транзитных грузов в сравнении с периодом прошлого года вырос на 7,9% — до 5,8 млн т.
Кроме того, увеличилась переработка грузов в контейнерах. В январе–июне она составила 391 тыс. TEU (+11%).
Всего с начала 2018 г. морские порты Украины обработали 5848 судов, что на 176 единиц, или 3,1% больше аналогичных показателей 2017 г.
Также сократилась перевозка зерновых грузов по реке Днепр. За первое полугодие 2018 года здесь осуществлено 5 785 суднопроходов, что на 533 единицы или 10,1% больше, чем годом ранее. Всего по Днепру перевезено 2,96 млн т грузов. Из них: 445,7тыс. т металлопродукции (-0,9%), 799,8тыс. т зерновых (-12,4%), 27 тыс. т нефтепродуктов (+20,5%) и почти 1,7 млн т строительных материалов (+39,5%) и других грузов.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Сельхозпроизводители практически завершили уборку ранних зерновых, зернобобовых культур и рапса. Из-за парализованной логистики и трудностей со сбытом продукции закупочные цены на зерновые обвалились и опустились ниже себестоимости производства. Аграрии не продают собранный урожай, а значит, не имеют оборотных средств перед осенней посевной.

Логистические расходы на экспорт зерновых выросли на $50 за тонну с момента остановки портов и могут продолжить повышаться.

5 августа российские войска атаковали гражданское судно «Mera Queen», идущее под флагом Гвинеи-Бисау. россия продолжает террор против гражданского судоходства: в результате атаки погиб украинский моряк.

Использование альтернативной логистики обойдется сельхозпроизводителям в дополнительные 50–70 евро за каждую тонну продукции, а общие потери аграрного сектора Украины могут составить от $1,5 млрд до $3 млрд. Именно поэтому поддержка международных партнеров чрезвычайно важна как для Украины, так и для обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

Украинские морские порты обработали 42,4 млн т грузов за первое полугодие 2026 года.

Украина потеряла около трети мощностей для экспорта зерна через ключевые черноморские порты в результате российских атак на портовую инфраструктуру.

Войска рф сегодня, 13 июля, атаковали гражданское судно под флагом Республики Того во время разгрузки минеральных удобрений в украинском порту.

В следующем сезоне дефицита перегрузочных мощностей на рынке не ожидается. Порты готовы к росту экспорта, но бизнесу становится все дороже работать.