Как говорится в сообщении компании, платформа спутникового мониторинга полей — «облачный» сервис, который использует спутниковые снимки для слежения за посевами. Он предоставляет фермерам важную актуальную информацию об их состоянии.
«EOS Crop Monitoring позволяет принимать рациональные, подкрепленные данными решения в сельском хозяйстве. Технологическая платформа уведомляет пользователей об изменениях в вегетации, предупреждает о резком изменении погоды, автоматизирует выставление приоритетов. Благодаря спутниковым данным за состоянием полей можно следить буквально из дома, уменьшая потребность контактировать с людьми — это очень важно во время карантина», — объясняют в компании.
Отмечается, что доступ к платформе стал бесплатным. Это делается для того, чтобы поддержать аграриев во время пандемии. Предложение действует до 30 апреля 2020 года. Чтобы воспользоваться им, нужно зарегистрироваться на сайте платформы и получить письмо с инструкциями для бесплатного доступа.
«Медики сейчас борются за наше сегодня, тогда как фермеры работают ради завтрашнего дня. Вряд ли можно представить себе мир, где сельское хозяйство просто перестало работать. Поэтому мы хотим помочь тем, кто не прекращает работать даже в нынешней ситуации», — отметил директор по развитию бизнеса EOS Crop Monitoring Александр Сакаль.
Он добавил, что с начала запуска этой пропозиции к ней проявили интерес многие фермеры из разных стран.
Для справки: EOS Data Analytics — международная компания, которая предлагает аналитические облачные решения и услуги на основе спутниковых и геопространственных данных. Среди партнеров компании — ведущие поставщики спутниковых данных, которые получают информацию от проектов Landsat, MODIS и Sentinel.
EOS Crop Monitoring использует машинные алгоритмы и обработку спутниковых изображений, предлагая онлайн-решения для мониторинга и аналитики в сельском хозяйстве.

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

От льна до готовой продукции: фермеры Николаевской области развивают собственную переработку

Со стремительным ростом населения Земли и истощением природных ресурсов потребность в трансформации пищевых систем стала как никогда насущной. Вагенингенский исследовательский университет объединил представителей 148 научных учреждений мира, чтобы решить одну из важнейших проблем современности.

Винницкая компания «Мнагор» присоединилась к программам NASA и компании SpaceX по адаптации сахарной кукурузы для космической миссии на Луну и Марс.

Калифорнийский технологический институт недавно получил пожертвования в размере 100 млн долларов для запуска первого прототипа солнечной фермы на орбиту.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) отправили на Международную космическую станцию семена в рамках разработки новых сельскохозяйственных культур, способных адаптироваться к изменениям климата на Земле.

Французский стартап Interstellar Lab представил первый макет космического модуля для выращивания растений в космосе.

Проводя эксперименты в надежде научиться выращивать пищу для длительного исследования космоса, китайские астронавты на борту космической станции Tiangong сумели вырастить рассаду риса.

Ученый Университета Делавера (США) решил проблему выращивания растений в условиях отсутствия естественного освещения.


