Об этом говорится в обращении, обнародованном на сайте УЗА.
«С целью усовершенствования механизма и развития судоходства Украинская зерновая ассоциация поддерживает разработанный законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно имплементации Директивы ЕС 2003/96 в части восстановления конкурентоспособности судоходства на внутренних водных путях».
Законопроектом предусматривается компенсация уплаченного при осуществлении закупки горючего акцизного налога судоходными компаниями при условии доведения использования топлива для водного транспорта в каботажном плавании на внутренних водных путях (кроме случаев использования судов для личных целей)», — говорится в документе.
Также УЗА поддерживает имплементацию указанной директивы в части закрепления в Налоговом кодексе Украины компенсации аграриям стоимости акцизного сбора на топливо, которое используется сельхозтехникой.
«Аграрии не производят и не продают, а только используют топливо для собственных нужд, не платят акцизный налог в бюджет, а его приобретение происходит исключительно у плательщиков акцизного налога, т.е. оплата аграриями акцизного сбора на топливо является необоснованной и в целом имеет негативное влияние на производство аграрной продукции», — объясняют в УЗА.
В ассоциации отмечают, что в случае введения компенсации стоимости акциза на топливо, аграрии смогут инвестировать эти средства в покупку и модернизацию техники, мощностей для производства, новые технологи и повышать эффективность.

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины готовит пошаговую инструкцию для бизнеса по применению порядка временного освобождения от исполнения налоговых обязанностей в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Аналитики подсчитали, что на производство основных крупяных культур (овес, гречиха и просо), а также на топливо, удобрения, семена, оплату труда и услуг расходы составляют менее 50%.

Компания «Континентал Фармерз Груп» за первое полугодие уплатила 801 млн грн налогов в бюджеты всех уровней.

Украинская зерновая ассоциация (УЗА) прогнозирует урожай зерновых и масличных культур в 2026 году на уровне 84,6 млн т (в июне ожидалось 83,6 млн т).

Более 85% дизельного топлива в аграрном секторе используется непосредственно во время полевых работ, из них треть — во время уборки урожая.

Стоимость горючего в Украине продолжает меняться: средняя цена дизеля приближается к отметке 90 грн/л.

Компания Cygnet («Сигнет») в январе – июне уплатила более 165,2 млн грн налогов.

В 2025/26 МГ (закончился 30 июня) Украина экспортировала 41,1 млн т зерновых и масличных культур, что ниже показателя предыдущего сезона (46,7 млн т) и значительно меньше, чем в сезоне 2023/2024 (57,5 млн т зерновых и масличных культур).

Украинские агропроизводители до сих пор не получили обещанного механизма уменьшения акцизного налога на горючее, несмотря на принятие законодательных решений.

Аграрии нуждаются в наработке государственных решений, которые позволили бы снизить производственные затраты и поддержать конкурентоспособность отрасли.