Общая сумма объявленных взносов от участников инициированной Президентом Украины Владимиром Зеленским программы Grain from Ukraine сейчас составляет почти $190 млн.
Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге, сообщает Укринформ.
«Уже более 30 государств и ЕС заявили о финансовом участии в гуманитарной программе Grain from Ukraine, которую инициировал Президент Зеленский. Общая сумма объявленных взносов — почти $190 млн», — отметил Дмитрий Кулеба.
Он добавил, что украинская сторона продолжает работать над расширением круга стран, которые поддерживают эту гуманитарную программу.

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Ракеты войск рф в ночь с 18 на 19 октября попали в производственные мощности завода «Планета Пластик» в г. Ирпень вблизи Киева.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к соседям — Польше, Румынии, Словакии и Венгрии — с просьбой разрешить транзит украинских зерновых грузов через блокаду Черного моря.

Кабинет Министров Украины вводит государственную компенсацию части ущерба, нанесенного во время атак на суда.

Украинская зерновая ассоциация призвала правительство не допустить изменений, которые сократят количество работников, которых могут забронировать критически важные предприятия. В частности, ассоциация выступает против исключения из расчета квоты работников, имеющих законные основания для отсрочки от мобилизации.

Латвия пока не может установить повышение платы за пользование железнодорожной инфраструктурой на 300% для транзита российского зерна или полностью его запретить.

Ситуация на украинском фрахтовом рынке остается сложной и напряженной. Восстановление навигации по Сулинскому каналу придало определенную ясность относительно сроков ожидания судов, и фрахтователи активизировали попытки снизить ставки.

Внешний товарооборот Украины за 9 месяцев текущего года составил около $104,7 млрд.

Аналитики Министерства сельского хозяйства США (USDA) снизили прогноз мировой торговли пшеницей, хотя для Украины оценка не изменилась.

Войска рф сегодня, 13 июля, атаковали гражданское судно под флагом Республики Того во время разгрузки минеральных удобрений в украинском порту.

Агросообщество XVII Международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине» знакомилось с крафтовыми продуктами малых производителей на тематическом стенде AgroPortal.ua и Посольства Королевства Нидерландов в Украине.