Победители футбольного турнира УКАБ передали денежные призы на нужды детей

13 января 2018, 12:07 3478

Победители III Благотворительного футбольного турнира среди членов УКАБ-2017: сборные компании ИМК, «Райффайзен Банк Аваль» и филиал «Птицекомплекс» ООО «Винницкая птицефабрика» — передали выигранные денежные призы на нужды детских отделений больниц и развитие детского спорта.

Денежный приз за первое место был направлен на нужды районной больницы Прилуцкого района (Прилуцкая центральная районная больница) Черниговской области, где ведет свою деятельность одно из региональных предприятий ИМК (ООО «АгроКИМ»), говорится в сообщении ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса».

Средства были направлены на ремонт гардеробной детского отделения. Уборная и ванная комнаты находились в аварийном состоянии. Во время ремонта было полностью демонтировано старое оборудование (сантехнические приборы, канализационная система, перегородки, отделка стен, потолка и пола) и заменено новым.

По результатам турнира команда «Райффайзен Банк Аваль» заняла второе место и потратила выигранные средства на помощь больнице «Охматдет», г. Киев. С помощью благотворительного взноса были приобретены тележка для перевозки грузов (еды и лекарств) и каталка для транспортировки маленьких больных пациентов, покрывала и простыни, а также раковины, краны, замки в палатах и перевязочной комнате.

Команда филиала «Птицекомплекс» ООО «Винницкая птицефабрика» направила благотворительные средства на развитие детского спорта города Ладыжина. Были закуплены спортивные тренажеры для детско-юношеской спортивной школы. По словам команды, они сами тренировались в этом спортивном зале, которая требовала замены и обновления.

«Мы в третий раз провели успешный турнир и очень рады, что победители оказывают адресную помощь. Выражаем благодарность компаниям-членам нашей ассоциации за неравнодушие и интерес к спортивному событию, а также благотворительную поддержку», — прокомментировал генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Тарас Высоцкий.


Для справки: в этом году IV Футбольный турнир УКАБ пройдет 2-3 июня в Киеве, на стадионе НУБиП. Организаторы обновят формат мероприятия, помимо спортивных соревнований, будут предусмотрены активности для всех присутствующих любого возраста, особое внимание обещают уделить детям.