Об этом говорится в сообщении Торгово-промышленной палаты Украины.
Как отмечается, руководители области и Корецкого района предоставили иностранным гостям развернутую информацию по экономическому, производственному и инвестиционному потенциалу региона, обозначили наиболее привлекательные с деловой и инвестиционной точки зрения направления сотрудничества.
«Наибольшую заинтересованность арабских бизнесменов вызвали предложения сотрудничества в области сельского хозяйства и переработки продуктов питания, совместной эксплуатации карьеров по добыче гранита и других минеральных и строительных материалов, развития туризма и туристической инфраструктуры и т.д.», — говорится в сообщении.
Полученная информация оказала на потенциальных арабских инвесторов большое впечатление, подтвердила значительную деловую привлекательность Ровенской области.
«По результатам визита достигнута договоренность о расширении сотрудничества между предпринимателями Ровенской области и Султаната Оман, запланировано в текущем году организовать деловую поездку украинских бизнесменов в Оман, разработать программу дальнейшего активного сотрудничества», — добавили в ТППУ.

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Земельный участок и комплекс зданий обанкротившегося ООО «Сарненский сырзавод» продали за 3,34 млн грн.

Сельхозпроизводители Ровенщины завершили сбор ранних зерновых культур.

Агропредприятия Ровенщины в этом году уже получили 15,3 млн грн на развитие переработки.

Гречиха в 2026 году остается одной из наименее рентабельных сельскохозяйственных культур. В то же время наибольшую прибыль аграриям приносят овощи, кукуруза и соя.

Украина получила право на экспорт мяса, субпродуктов и других продуктов птицеводства в Султанат Оман.

Украина предложила Султанату Оман рассмотреть возможность создания продовольственного хаба для украинской продукции и дальнейшего продвижения на рынки государств восточной Африки.

Только 40% украинского бизнеса понимает, как работать по правилам евросообщества.

Султанат Оман предлагает Украине создать на своей территории зерновой или зерново-продовольственный хаб для бесперебойных поставок украинского зерна в страны Африканского рога.

Египет заключит с Украиной новый контракт на поставку зерна. Он будет более выгодным для зернотрейдеров.

Другого варианта, чем тот, что Турция возьмет на себя обязательство военного конвоя вывоза зерна из украинских портов, не существует.