Об этом сообщает ШОтам.
Ветряки будут иметь мачты высотой 100-166 м. Согласно предварительным подсчетам, ВЭС сможет генерировать около 180 тыс. МВт-ч электроэнергии в год.
Кроме этого, ООО «Винд Пауэр Джи ЭС Ай Волынь», в которую входит «Яворов Энерго 2», планирует построить высоковольтную подстанцию ??(ПС) 110 кВ на площади до 2 га и трансформаторное оборудование типа ТРДН с расщепленной обмоткой для обеспечения приема и передачи в энергосистему сгенерированной ВЭС электроэнергии.

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

В Глухове обустроили 3-гектарный яблоневый сад с 13 сортами

Ukraine Organic Awards: определены лучшие игроки органического рынка

В поселке Подкамень на Львовщине установлены охранные границы одной из главных туристических достопримечательностей общины — Чертового камня.

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Львовской области в этом году планируют посеять 162,1 тыс. га озимых культур — на 9,1 тыс. га больше, чем в прошлом году.

Правительство включило в Реестр индустриальных парков «Бессарабский АгроТех Парк» в Одесской области и «Хорватский Гостинец» во Львовской области.

Группа компаний «Агрейн» планирует дальнейшую диверсификацию бизнеса и увеличение доли направлений с более стабильным денежным потоком.

В селе Артасов во Львовской области начала работу новая агролокация, объединившая крафтовое виноделие, выращивание эфиромасличных растений и продажу местной продукции.

Kernel («Кернел») подписал кредитное соглашение на сумму €100 млн с Экспортно-инвестиционным фондом Дании (EIFO) для финансирования строительства своего первого ветроэнергетического проекта — ветровой электростанции мощностью 94,5 МВт в центральной части Украины.

Сельхозпроизводители Львовской области обмолотили 90% площадей ранних зерновых культур и озимого рапса.

Компания Vitagro Energy, подразделение группы компаний Vitagro, присоединилась к Украинской ветроэнергетической ассоциации.