Об этом сообщается на сайте Госархстройинспекции.
Общая площадь комплекса по переработке семян сельскохозяйственных культур составляет 898 кв. м, производственная площадь — 703 кв. м.
Планируемая мощность нового объекта составляет 70 т в сутки.
Комплекс уже введен в эксплуатацию. Ожидается, что он обеспечит рабочими местами местное население и увеличит инвестиционную привлекательность региона.
Для справки: Всего за 8 месяцев 2016 г. на Черниговщине введено в эксплуатацию 649 объектов строительства I-III категории сложности. Из них 54% − объекты жилищного строительства, 46% — нежилые здания и инженерно-транспортные сооружения.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Аналитики подсчитали, что на производство основных крупяных культур (овес, гречиха и просо), а также на топливо, удобрения, семена, оплату труда и услуг расходы составляют менее 50%.

В Черниговской области ранние зерновые и зернобобовые собраны с более половины запланированных площадей — более чем на 150 тыс. га.

Бренд «Жу-жу shop» из Черниговской области выпустил на рынок шоколадные огурцы «Нежинские».

В августе этого года наша страна станет 156-й участницей Международного договора о генетических ресурсах растений, и уже в октябре первая тысяча образцов отечественных семян зерновых и кормовых культур отправляется на безопасное хранение в Глобальное хранилище на Шпицбергене.

Украина в октябре 2026 года передаст на хранение в Глобальное семенное хранилище на Шпицбергене более 1000 образцов семян зерновых и кормовых культур, среди которых кукуруза, бобовые, гречиха и рожь.

Суд вернул в государственную собственность имущественный комплекс филиала «Хлебная база № 87» ГП «Нежинский комбинат хлебопродуктов», который был незаконно продан ещё в 2018 году.

Хозяйство «Интер» в этом году на своих землях в Черниговской области посеяло 200 га фацелии, для опыления которой через соцсети пригласили пчеловодов.

Предприятие «Батькивщина» работает в Житомирской области уже 23 года. Начинали деятельность со 150 га, а сейчас имеют в обработке 3600 га и дальше работают над расширением земельного банка. Выращивают озимую пшеницу и рапс, кукурузу на зерно и силосную кукурузу, подсолнечник и многолетние травы.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) запускает новую программу поддержки, чтобы помочь малым сельскохозяйственным производителям Черниговской и Днепропетровской областей подготовиться к предстоящей осенней посевной кампании.

Компания PROMETEY расширяет возможности сотрудничества для агропроизводителей и предлагает качественные минеральные удобрения и семена для эффективного старта и поддержки.