Кражи украинского зерна завершатся плохо для оккупантов

02 мая 2022, 12:11 1893

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в последнее время получает много информации от фермеров с временно оккупированных территорий о массовом воровстве зерна российскими оккупантами.

Об этом в интервью телеканалу «Настоящее время» заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский.

«Весь агробизнес, традиционно общающийся между собой, знает об этих фактах. Я лично это слышу от многих владельцев элеваторов, которые находятся на оккупированных территориях. Речь идет об откровенном грабеже, который иногда даже пытаются документально оформить, даже составить какие-то акты. И это происходит везде на оккупированных территориях — особый всплеск наблюдается за последние две недели», — цитирует слова Сольского сообщение пресс-службы Минагрополитики.

Как отметил министр, все это напоминает тридцатые годы прошлого столетия и еще раз показывает подлинное лицо российского агрессора.

Николай Сольский прогнозирует, что такая ситуация может угрожать определенными проблемами с продовольствием на временно неподконтрольных территориях.

«На юге скоро будет урожай пшеницы. Но фермеры в этой ситуации вполне могут сказать: «вот вам ключи от трактора — езжайте собирайте сами, если хотите», — добавил он.

По мнению Сольского, это путь, который завершится однозначно плохо для оккупантов.