Искусственный интеллект будет мониторить земельные угодья в Украине

06 апреля 2019, 08:00 7779

Earth Observing System (EOS) анонсирует новую платформу, которая позволяет мониторить земельные угодья и их состояние благодаря анализу данных спутников, комбинируя их с данными «с поля».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что разработка сочетает в себе мощный пакет инструментов для производственных и аналитических компаний аграрного сектора, а также IT-команд, задействованных в этой сфере. Решение легко интегрируется в любой бизнес-процесс и предоставляет исчерпывающую информацию о состоянии сельскохозяйственных культур на любой территории.

Разработчики отмечают, что новый программный продукт сочетает передовые алгоритмы анализа полей с помощью индексов растительности, а также исторических данных. EOS Crop Monitoring инструмент проводит постоянное обновление метеорологической информации с ранним прогнозом погоды, который учитывает осадки, температуру воздуха, влажность, скорость ветра, а также глубину снега. Поэтому благодаря новому решению пользователи заранее будут узнавать о критических погодных условиях, которые могут угрожать культурам. Это сокрушительные заморозки, индекс гибели озимых и индекс тепловых шоков, которые позволят фермерам своевременно принимать все необходимые меры предосторожности.

«EOS Crop Monitoring Tool позволит контролировать любые изменения в полях и проводить онлайн-мониторинг насаждения новых культур и их созревания. С ним фермеры могут оптимизировать свою работу и расходы на содержание полей, а также определить ключевые направления для развития», — отметил директор по продажам Александр Сакаль.

Одним из главных преимуществ EOS Crop Monitoring является легкая интеграция. Решение легко сочетается с любыми другими программами и приложениями для аграриев. Также новый продукт легко масштабируется и позволяет максимально быстрый доступ к обновленным спутниковым снимкам. Это позволит получать исчерпывающую информацию о состоянии полей и погодных условиях в любой точке мира 24/7. Все данные предварительно обрабатываются и получают радиометрическую и атмосферную коррекцию, поэтому пользователь получает спутниковую аналитику наилучшего качества.


Для справки: Earth Observing System (EOS) — это международная компания, которая предоставляет возможности автоматизированной ГИС-аналитики, сочетая информацию со спутниковых снимков и пространственные данные. Главный офис компании находится в Менло-Парк, Калифорния.