Быстрее электрический транспорт развивается лишь в Исландии, Швеции, Норвегии и Китае, сообщает AIN со ссылкой на InsideEVs.
Отмечается, что место в рейтинге определялось следующим образом: каждая страна, принявшая в участие в исследовании, получала определенное количество балов по нескольким критериям. Среди них — политическая поддержка развития «зеленого» транспорта, динамика доли электрокаров на рынке авто, темпы развития инфраструктуры и так далее. Максимальный бал, который можно было получить — 100, однако лишь две страны смогли пересечь отметку в 50 баллов: Норвегия и Китай.
Главная причина, по которой Украина набрала почти 39 баллов и попала в пятерку лидеров, — быстрый рост доли электрокаров в числе новых автомобилей, купленных украинцами в прошлом году. По данным InsideEVs, среди машин, зарегистрированных впервые в 2016 году, на электромобили приходится 4%.
Издание подсчитало, что за последний год этот показатель вырос в пять раз, а количество проданных за год электрокаров превысило 2 500. При этом большинство электромобилей подержанные и попали в Украину после более чем двухлетнего использования в европейских странах.
«N. B.!» Электрокар Renault тестируют на эффективность в сельском хозяйстве
Причем, отмечается, что Украина намного опережает другие страны восточной Европы и по темпам развития инфраструктуры для электрокаров. Здесь есть как частные зарядные станции, доступ к которым возможен лишь по согласию владельца, так и публичные, а также несколько десятков фастчарджеров, в основном китайского производства.
«Динамика инфраструктуры растет в геометрической прогрессии: ежегодное увеличение в два раза», — говорит соучредитель компании ElectroCars Александр Кравцов. В марте 2017 года «зарядок» уже более 600. Их сеть охватывает не только крупные города, но и многие небольшие населенные пункты и районные центры. На карте зарядных станций видно, что Украина по их количеству обогнала не только Беларусь, Болгарию и Румынию, но и Польшу.
На пятое место Украины в рейтинге повлияла и небольшая поддержка электрокаров государством. В частности, речь идет о принятии в конце 2015 года законопроекта №1674, отменившего ввозную пошлину на электромобили.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

За последний год биоэтанольная отрасль Украины продемонстрировала стремительное наращивание производственных мощностей более чем в 2,5 раза, или на 160%. По данным Украинской ассоциации производителей биоэтанола, в настоящее время в стране работают 10 из 17 лицензированных производителей биоэтанола. Текущий объем производства составляет 180-200 тыс. т в год, но имеющиеся мощности позволяют увеличить его вдвое.

В Лондоне откроют первую в мире общественную сауну, которая будет работать на биогазе, полученном из пищевых отходов местных жителей. Проект является частью экологической инициативы по развитию городского фермерства и циркулярной экономики.

Рынок биодизеля в Европе составляет примерно 20 млрд евро. Для сравнения: рынок биоэтанола — около 6 млрд евро, а рынок биометана — 4–5 млрд евро. В Украине этот рынок не так развит, но она является одним из крупнейших экспортеров рапса в ЕС, который используется именно для производства биодизеля.

Для ООО «Витагро Энерджи» биоэнергетика — это продолжение переработки сельскохозяйственной продукции, поскольку биоэтанол и биометан создают добавленную стоимость, их можно продавать на внешние рынки и получать валютную выручку.

Производство биоэтанола в Украине к 2030 году должно достичь 1 млн т в год. Сегодня имеющиеся мощности в совокупности позволяют производить всего около 400 тыс. т биоэтанола.

Правительство Украины нацелено довести производство биометана до 1 млрд м³ в год к 2030 году, а к 2035 году — до 2 млрд м³. Однако специалисты в области биоэнергетики оценивают потенциал производства в пределах 300 млн м³.

Сегодня Украина сталкивается с военными и инвестиционными рисками, но важно, чтобы были компании, готовые инвестировать в проекты в сфере биоэнергетики. Для них найдется и финансовая поддержка.

Европейский Союз уже определил направление своего развития – климатическая нейтральность, энергетическая безопасность и конкурентоспособная экономика стали конкретными стратегическими целями, закрепленными в европейском зеленом курсе, REPowerEU, RED III и других инициативах.

Украина в 2050 году — это производство продукции с высокой добавленной стоимостью, технологичность, стабильный экспорт и полная интеграция в европейский рынок.

Введение с 1 июля 2026 года обязательного добавления не менее 7% биоэтанола к бензинам не увеличит цену горючего, а также не вызовет дефицита кукурузы в Украине.