Мнение: Аграриям необходимы универсальные сеялки

21 мая 2018, 15:08 4204

Украинским агропроизводителям необходимы универсальные сеялки, которые смогут сеять по разным технологиям при различных погодных условиях.

Такое мнение AgroPortal.ua высказал представитель в Восточном Регионе Украины компании HORSCH Сергей Осадчий.

«С каждым годом сельхозпроизводители ставят все больше и больше требований к технике, — говорит он. — Аграрии хотят иметь сеялку, которая бы сэкономила им время, увеличила прирост урожая и тому подобное. Поэтому универсальность сеялки — это главный критерий, которому должны следовать все производители сельхозмашин».

По словам Сергея Осадчего, основными преимуществами зерновой сеялки сплошного посева HORSCH Pronto, которая вошла в рейтинг надежной и востребованной техники, которой доверили свой урожай аграрии в 2017 году, является то, что она разработана специально для украинских условий.

«Сеялка HORSCH Pronto позволяет работать и днем, и ночью и предоставляет возможность для качественного посева как в пересушенную, так и в переувлажненную почву, — утверждает Осадчий. — Кроме этого, она еще и логистически выгодна, ведь большая проблема аграриев — это простой, а с помощью большого бункера, который стоит даже на 6-ти метровых сеялках, можно работать без перерывов».


Для справки: онлайн-издание AgroPortal.ua уже второй год подряд реализовывало проект «Выбор агрария. Техника, которой доверяют», в ходе которого выясняло, каким брендам отдавали предпочтение сельхозтоваропроизводители в 2017 году. Победители определялись путем опроса в режимах онлайн и оффлайн аграриев со всех уголков Украины.


Иванна Панасюк, AgroPortal.ua