Как говорится в сообщении компании, в этот список относятся контактный препарат «Десикант Макс» (дикват дибромид, 300 г/л), почвенный и послевсходовый гербицид «Варяг» (метолахлор 315 г/л + тербутилазин, 190 г/л) и комбинированный контактно-системный фунгицид «Хлорпиривит-Агро» (хлорпирифос, 500 г/л + циперметрин, 50 г/л).
«Сертификаты о расширении регистрации лишний раз подтверждают, что UKRAVIT работает по высоким международным стандартам, чтобы украинские аграрии имели возможность выращивать перспективные культуры, применяя инновационные препараты», — отмечают в компании.
В UKRAVIT пояснили, что производители иногда опасаются выращивать сорго из-за сложности подбора специальных средств защиты. Хотя 2018 г. обещает стать рекордным по урожайности сорго — ожидается до 10 — 12 тонн с гектара.
Для справки: UKRAVIT была основана в 1999г. Группа занимается производством средств для уничтожения бытовых насекомых и грызунов, средств защиты растений, минеральных удобрений с микроэлементами, а также стимуляторов и регуляторов роста растений.
По вопросам продажи и сотрудничества обращаться: ООО «Укравит Агро», г. Киев, просп.Победы, 42, корп. «F».
Горячая линия: 0 800 301 401, www.ukravit.ua.

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

Посев озимых зерновых в поздние сроки — привычное явление, учитывая погодные вызовы и сложные реалии военного времени. Чтобы сроки сева существенно не повлияли на будущую урожайность, следует уделить особое внимание первичной защите культур, в частности, в контексте контроля комплекса болезней.

ООО СП «НИБУЛОН» в 2026 году собирает сорго с урожайностью около 5 т/га.

Подгрызающие совки представляют собой серьезную угрозу посевам озимых культур в осенний период. Учитывая активизацию этих и других вредителей, следует тщательно мониторить поля, а при выборе решений для их контроля учитывать ряд факторов окружающей среды.

Экстремальные погодные вызовы не помешали щедрому урожаю яблок: в отдельных регионах урожайность выросла почти на 20%. В то же время кризис относительно безопасности фактически переориентировал экспорт на западные сухопутные границы и порты ЕС.

Рапс озимый продолжает вегетацию. В то же время погодные условия, которые складываются, благоприятны для появления и роста сорняков и падалицы культурных злаков, имеющих высокую адаптивность даже при сложных условиях.

Для успешной перезимовки озимый рапс должен сформировать листовую розетку 6-8 листьев, длину стебля 8-10 см, стержневую корневую систему 15-20 см и корневую шейку диаметром 8-12 м. Большую роль в этом играет сбалансированное питание, в том числе и бором.

ООО СП «НИБУЛОН» начало уборку кукурузы. Первым к уборочной кампании приступил Чигиринский кластер, где под культуру отведено около 10 тыс. га.

Агрохолдинг HarvEast, который обрабатывает земли в Киевской области, в 2026 году отводит 100 га под сахарную свеклу.

Бразилия получила первые разрешения на экспорт сорго и высушенного зерна кукурузы после дистилляции (DDG) в Китай.

Ультраранний сортовой подсолнечник, посеянный в начале мая, можно собирать уже в августе. Это позволяет избежать жары во время цветения, налива зерна и формирования урожая. Главное, чтобы на поле не было волчка, и подсолнечник был ранним.