В сезоне 2024/2025 компания LNZ Group предлагает 5 эксклюзивных мощных гибридов озимого рапса от LG Seeds, среди которых 2 — абсолютные новинки.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Европейский Союз в сезоне 2025/26 сократил импорт рапса из третьих стран до 5,4 млн т против 7,5 млн т годом ранее. Одной из основных причин стало увеличение собственного урожая в странах ЕС.

В Черниговской области ранние зерновые и зернобобовые собраны с более половины запланированных площадей — более чем на 150 тыс. га.

В августе этого года наша страна станет 156-й участницей Международного договора о генетических ресурсах растений, и уже в октябре первая тысяча образцов отечественных семян зерновых и кормовых культур отправляется на безопасное хранение в Глобальное хранилище на Шпицбергене.

За последние 12 лет деятельности ООО «Рост Агро» цены на воду и электроэнергию выросли в геометрической прогрессии, что вынудило предприятие, занимающееся семеноводством и орошающее 1,5 тыс. га земель, установить солнечную электростанцию.

Реестр генетических событий уже действует в ЕС (каждый официально разрешенный ГМО имеет свой уникальный идентификатор, который вносится в общий реестр). Чтобы реализовать зерно на рынке, его сначала необходимо зарегистрировать.

В рамках празднования 100-летия семенного бренда Pioneer® международной научно-технологической сельскохозяйственной компании Corteva Agriscience представлена интерактивная выставка «Путь зерна. 100 лет Pioneer», знакомящая с историей селекции, ролью фермерства и будущим сельского хозяйства.

На инновационном полигоне по трансферу современных технологий в АПК Николаевского национального аграрного университета (с. Сенчине) в рамках Международного форума «Продовольственная безопасность Украины в условиях послевоенного восстановления: глобальные и национальные измерения» 29 мая состоится международный День поля.

Региональные центры климатически адаптированного семеноводства начинают проводить полевые и онлайн-мероприятия для аграриев, посвященные выбору и эффективности сортов и гибридов сельскохозяйственных культур с учетом агроклиматических условий выращивания.

