При покупке фальсификата теряется уверенность в качестве работы определенного продукта. Кроме этого, в случае контрафакта нет и ответственного за данный продукт.
Специалисты агродепартамента компании LNZ Group отмечают, что контрафактная продукция — это значительный ущерб, ведь аграрий из-за покупки контрафакта может потерять практически весь урожай.
Поддельные СЗР, в частности, гербицид может:
Как показывает практика, на подделки, обычно попадаются мелкие и средние фермеры. А такие убытки как потеря урожая могут привести к банкротству.
Почему же покупают фальсификат:
Чтобы избежать подделки, нужно покупать продукцию у официальных и проверенных дистрибьюторов, проверять номера партий, голограммы и упаковки.
Оригинальную продукцию DEFENDA вы можете приобрести в интернет-магазине LNZ Web или спрашивайте у региональных представителей компании LNZ Group и бренда DEFENDA.

Ukraine Organic Awards: определены лучшие игроки органического рынка

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

Бактериальные заболевания могут оказывать существенное влияние на состояние и продуктивность посевов сои. Для надежной защиты этой культуры на участках LNZ Hub выбрали комбинацию препаратов из линейки DEFENDA.

Чешуекрылые вредители — один из вызовов для посевов кукурузы. Поэтому важно работать на опережение, чтобы не допустить повреждения растений и потенциальных потерь урожая.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, несмотря на ограничения в осуществлении государственного надзора в условиях военного положения, продолжает в пределах своих полномочий контролировать соблюдение требований законодательства и реагировать на выявленные нарушения.

Больше всего среди продуктов питания в Украине фальсифицируют две группы товаров — молочную продукцию и колбасные изделия.

Приблизительно каждое третье средство защиты растений (СЗР), попадающее на украинский рынок, может быть фальсификатом. Эти подделки наносят многомиллиардный ущерб экономике, подрывают развитие легального рынка, создают риски для окружающей среды и представляют угрозу безопасности пищевых продуктов.

Сельхозпроизводители практически завершили уборку ранних зерновых, зернобобовых культур и рапса. Из-за парализованной логистики и трудностей со сбытом продукции закупочные цены на зерновые обвалились и опустились ниже себестоимости производства. Аграрии не продают собранный урожай, а значит, не имеют оборотных средств перед осенней посевной.

Бывают случаи, когда аграрии нарушают технологию применения средств защиты растений, проводят обработку не в ту фазу развития культуры, нарушают норму внесения и из-за этих ошибок теряют потенциальную урожайность культуры.

Грибковое заболевание склеротиниоз, или белая гниль (Sclerotinia sclerotiorum), которое в настоящее время распространяется на подсолнечнике, бывает нескольких видов — корневой, стеблевой и на корзинке. При этом урожайность может снижаться до 80% в зависимости от развития патогена. Для защиты от всех видов склеротиниоза, кроме корневого, существует широкий перечень фунгицидов.

Полномасштабная война нанесла значительный удар по украинскому пчеловодству, принеся как прямую гибель миллионов насекомых от обстрелов и пожаров, так и разрушение тысяч хозяйств на оккупированных и прифронтовых территориях.

Бюро экономической безопасности (БЭБ) разоблачило масштабное производство фальсифицированного кофе под логотипами известных международных брендов в Киевской области.