LNZ Group предлагает уникальные гибриды кукурузы для получения качественного силоса

19 августа 2019, 10:07 1894

Компания LNZ Group на Национальном Дне фермы, который проходит на базе ООО НВА «Перлина Подилля» на Хмельнитчине, представила уникальные силосные гибриды кукурузы бренда UNIVERSEED leafy-типа.

Об этом передает корреспондент AgroPortal.ua.

«Компания LNZ Group на Национальном Дне фермы принимает участие в качестве партнера. Мы рассказываем участникам мероприятия о наших направления бизнеса: кукурузы бренда UNIVERSEED, средства защиты растений под брендом DEFENDA и новое направление бизнеса компании — LNZ Web — первый официальный онлайн-магазин СЗР и посевного материала. Но больше на данном мероприятии концентрируемся на эксклюзивных гибридах кукурузы бренда UNIVERSEED, поскольку на Дне фермы собрались представители хозяйств, которые удерживают КРС. Для них высокое качество силоса это непосредственно показатель эффективности при откорме животных и получении больших надоев », — рассказывает продакт-менеджер по полевых культурах компании LNZ Group Анна Филатова.

По ее словам, три силосные гибрида бренда UNIVERSEED являются уникальными на рынке Украины так как они имеют большую зеленую массу,  уникальное зерно мучнистого типа, а также выше обычных.

«Когда мы оцениваем гибрид, то вся зеленая масса, которая находится под початком, относится к не перевариваемой массе, то есть она не переваривается в рубце коровы. Ценность и вся необходимая для животных питательность находится над початком, включая кочерыжку. В наших гибридах leafy-типа над початком содержится 10 листков», — объясняет Анна Филатова.

Более подробно об особенностях силосных гибридов бренда UNIVERSEED leafy-типа во время лекционной части Дня фермы рассказал менеджер по развитию технологий в западном регионе компании LNZ Group Александр Хмелюк.

Среди преимуществ силосных гибридов leafy: высокий уровень урожая зеленой массы, высокая питательность корма, высокое содержание крахмала и его усвояемость, оптимальный баланс между усваиваемой и эффективной клетчаткой. Также данные гибриды имеют широкое окно сбора, быстрый процесс силосования, адаптивность к различным рационам.

«Если брать наши гибриды S3825, S3909 и S4210, то их высота составляет 270-290 см. Среднее количество строк в вилке — 16 шт, среднее количество зерен в вилке — 560-640 шт, а высота крепления — 80-85 см. Каждый гибрид рассчитан для определенной климатической зоны. Например, S3909 наибольшую урожайность по показателям зеленой массы показал в Черниговской и Черкасской областях, где было собрано 56,6 т\га и 48,5 т\га соответственно.

Гибрид S3825 рекомендуем для Волынской области — 65 т\га зеленой массы, Черниговской — 62,4 т\га и Киевской 60 т\га. А самый высокий наш силосный гибрид — S4210 хорошую урожайность зеленой массы обеспечивает в Черниговской — 63,2 т\га, Винницкой и Польтавський областях — 55 т\га », — отмечает Александр Хмелюк.

Участники Национального Дня фермы воочию могли увидеть гибриды бренда UNIVERSEED leafy-типа во время выезда на поле и сравнить их с гибридами контроля от известных компаний. 


Для справки: LNZ Group — современная диверсифицированная компания со 170-летней историей. Один из лидеров семенного рынка Украины с многолетним опытом работы с ведущими международными компаниями-селекционерами по производству семян кукурузы, подсолнечника, сои, пшеницы, гороха, ячменя.

Компания развивает три направления бизнеса: агропроизводство (Agro), семеноводство (Product) и дистрибуции (Market). Обрабатывает 70 тыс. га земли и имеет более 3 тыс. работников в сезон.

В состав LNZ Group входит 33 агрофирмы, а также специализированный завод по производству кукурузы, многофункциональный завод по производству семян пшеницы, ячменя, гороха, сои, подсолнечника, льна, спельты, два элеватора в Черкасской и Сумской областях, 5 логистических центров и собственный таможенный склад.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua