Компания LNZ Group предлагает силосные гибриды кукурузы бренда UNIVERSEED, Leafy и Leafy-Floury типа, которые созданы для максимального результата в молочном производстве. Качественный силос повышает надои молока и прибыльность хозяйства.
Об этом AgroPortal.ua рассказали в компании.
«Мы не производим гибриды двойного назначения, ведь наш фокус — качество, питательность и эффективность готового силоса. Силосные гибриды Leafy и Leafy-Floury отличаются высоким уровнем усваиваемого крахмала КРС для повышения энергетической ценности корма, идеальным балансом клетчатки и сахаров для легкого переваривания, длительным периодом уборки с оптимальной влажностью (65%), отличными показателями сохранения сухой массы во время силосования», — прокомментировали эксперты.
Они также отметили, что гибриды Leafy-Floury типа содержат на 10-12% больше усваиваемого крахмала, что способствует увеличению производства молока. Гибриды Leafy типа обеспечивают на 5-7% больше крахмала по сравнению с обычными силосными гибридами. Дополнительные листья способствуют увеличению зеленой массы, а большое количество сахара в стебле помогает лучшей ферментации корма.
В компании рассказали, что гибриды UNIVERSEED пользуются спросом у животноводов. Около 50% рынка гибридов с ФАО 380 и выше занимают именно гибриды UNIVERSEED.
Подробнее о гибридах UNIVERSEED можно узнать на сайте.

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Украинские производители ищут новые рынки сбыта на Fruit Attraction 2026

Кабинет Министров обновил процедуры государственной регистрации кормовых добавок и ведения Государственного реестра кормовых добавок.

Затяжные осадки усложняют уборку кукурузы в Украине и увеличивают расход аграриев.

Цены спроса на фуражную кукурузу в направлении портов Дуная на текущей неделе продолжают находиться под давлением.

В Кировоградской области аграрии продолжают убирать кукурузу и подсолнечник. При этом озимыми пшеницей и ячменем уже засеяли 280,2 тыс. га из запланированных 443,3 тыс. га.

25 ноября 2026 года во Львове состоится юбилейный, пятый Ukrainian Livestock Summit — ключевое профессиональное мероприятие Украины для представителей животноводства, птицеводства, кормопроизводства и перерабатывающей отрасли.

Одной из важных составляющих себестоимости перепеловодства являются корма. В настоящее время их стоимость у известных производителей составляет около 24 грн/кг. На ферме решили перейти на собственное производство кормов, что позволило снизить расходы.

Предприятие «Лан» имеет в обработке 2 тыс. га земли в Черкасской области, где выращивает зерновые и технические культуры. Также направление животноводства — держат КРС и развивают птицеводство. В рационе кормления коров используют силос, который уже пять лет заготавливают из высокопроизводительных гибридов кукурузы UNIVERSEED.

Гибриды кукурузы делятся на зерновые и силосные: у каждого свои особенности, адаптированные под конкретную цель выращивания.

Климатические изменения ускоряются. И если раньше их можно было фиксировать раз в 5-10 лет, то сейчас все происходит гораздо быстрее — каждый год аграрии сталкиваются с новыми вызовами.

На рынке силосной кукурузы сохраняется устойчивый спрос на гибриды, сочетающие высокую урожайность с оптимальными кормовыми характеристиками для КРС.