Об этом говорится в сообщении группы на Варшавской фондовой бирже.
«Agroton Public Limited получила уведомление от 11 мая 2017 г. от Юрия Журавлева, о том, что он приобрел 950 100 акций ООО «Агротон». Сделка была выполнена вне регулируемого рынка», — сообщается на бирже.
Для справки: «Агротон» — крупный диверсифицированный вертикально-интегрированный сельскохозяйственный производитель Восточной Украины. Основные активы компании находятся в Луганской области.

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

Индекс цен на молочную продукцию Global Dairy Trade (GDT) на торгах 7 июля снизился на 4,9%, до $3,79 тыс. за тонну. Наиболее заметно подешевели сыр чеддер и сухое обезжиренное молоко.

Аналитический отдел ассоциации «Мясной отрасли» опубликовал прогноз закупочных цен на свиней живым весом на 25-31 мая 2026 года.

Шевченковский районный суд Киева признал, что украинские агрохолдинги «НИБУЛОН» и «Агротон» потеряли активы на временно оккупированной территории Луганской области более чем на 6,1 млрд грн.

Индекс WIG-Ukraine украинских акций на Варшавской фондовой бирже (WSE) 11 мая вырос на 5,43% — до 694,81 пункта.

Аналитики ассоциации «Мясной отрасли» прогнозируют рост закупочных цен на свиней живым весом в Украине.

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешения ряду компаний на осуществление сделок концентрации, в том числе в аграрном секторе.

Апелляционный суд Люксембурга 13 марта 2026 года отклонил жалобу миноритарных акционеров Kernel Holding S.A., полностью оставив действующим решение суда первой инстанции от 27 ноября 2024 года.

Индекс WIG-Ukraine украинских акций на Варшавской фондовой бирже (WSE) 29 декабря вырос на 1,33% на фоне очередного раунда мирных переговоров, прошедших в США.

Мажоритарный акционер группы «Агротон» Юрий Журавлев приобрел пакет акций компании.

Мажоритарный акционер группы «Агротон» Юрий Журавлев приобрел пакет акций компании.