В область исследований центра будет входить изучение растительных ингредиентов, мясных альтернатив, эффективных сельскохозяйственных культур, а также упаковки для пищевых продуктов, говорится в сообщении компании.
«Если мы хотим обеспечить питанием более 9 млрд человек, — нам нужна трансформация продовольственной системы. Недоедание, ожирение, изменение климата и пищевые отходы — это проблемы, которые можно решить только в том случае, если мы будем работать в партнерстве для ускорения развития технологий. Наличие глобального центра исследований и разработок в Вагенингене позволит нам это сделать», — сказал главный исполнительный директор Unilever Алан Джоп.
Для справки: Англо-голландской концерн Unilever работает более чем в 100 странах. Компания выпускает продукцию под марками Knorr, Hellmann's, Lipton, Dove, Vaseline, Omo, Cif, Signal и Domestos, The Vegetarian Butcher и Calve.
Анастасия Кириенко, AgroPortal.ua

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Еще десять лет назад фермер принимал решения, опираясь на опыт. Он «чувствовал» поле, ориентировался на приметы, повторял то, что делал в прошлом сезоне. Сегодня я вижу иную картину: аграрии всё больше ориентируются не на опыт, а на данные — спутниковые снимки, показатели почвенных датчиков, прогнозы искусственного интеллекта.

Склады нескольких производителей продуктов питания, а также крупной торговой сети разрушены в результате атаки российских войск сегодня, 20 августа, по Киевщине.

Салат считается одной из самых простых зеленых культур, однако вокруг его выращивания, хранения, пользы и бизнес-перспектив существует немало мифов.

Удары по распределительным центрам (РЦ) крупных торговых сетей, а также по отдельным производителям продуктов питания повлекли за собой локальный дефицит некоторых товаров и заставили сектор искать новую модель поставки.

Danone и Arcor завершили создание совместного предприятия в Аргентине, которое объединило молочный бизнес Danone, компанию Mastellone Hermanos и общую логистическую дочернюю структуру Logistica La Serenísima.

Искусственный интеллект всё чаще становится связующим звеном между сбором данных и принятием решений в животноводстве. Если в течение последнего десятилетия фермеры активно инвестировали в сенсоры, программное обеспечение для управления хозяйствами и автоматизированные системы, то сегодня главной задачей становится эффективное использование накопленной информации.

Компания Unilever выделит свое подразделение по производству продуктов питания (Unilever Foods) и объединит его с McCormick & Company, Inc.

Компания Unilever планирует вывести свой бизнес по производству мороженого на биржу в начале декабря.