UKRAVIT продемонстрировала свои инновации на Слобожанщине

11 июля 2018, 14:21 3757

Специалисты ГК UKRAVIT продолжают доказывать эффективность своих комплексных технологических решений на практике и на этот раз они приняли участие в региональных Днях поля на Харьковщине и Сумщине.

Как говорится в сообщении компании, День поля в Харьковской области традиционно проводился совместно с Институтом растениеводства им. В. Я. Юрьева.

«На демонстрационных участках гороха, ячменя ярового, кукурузы, подсолнечника и сои менеджеры по технической поддержке ГК UKRAVIT продемонстрировали собственные комплексные системы защиты и питания этих культур. А поскольку темой Дня поля — 2018 было научное обеспечение трансфера инноваций в области растениеводства, специалисты компании рассказали гостям подробную информацию об «Институте здоровья растений» — первой в Украине научной платформе для исследований агропроблематики и внедрения инноваций», — говорится в сообщении.

Отмечается, что институт предоставляет широкий спектр агробиологических услуг: проводит исследования растительного и семенного материала, воды, почвы, кормов, удобрений, препаратов и готовой продукции. На основе полученных данных специалисты Института разрабатывают индивидуальные систему питания и защиты различных культур для конкретных хозяйств.

На Сумщине специалисты компании ГК UKRAVIT продемонстрировали комплексные решения по защите и питания кукурузы, сои и подсолнечника на демонстрационных поля Института сельского хозяйства Северо-Востока НААН Украины.


Для справки: UKRAVIT была основана в 1999г. Группа занимается производством средств для уничтожения бытовых насекомых и грызунов, средств защиты растений, минеральных удобрений с микроэлементами, а также стимуляторов и регуляторов роста растений.