UApple запустила первую очередь инновационного фруктохранилища

26 декабря 2018, 11:05 2223

Компания UApple конце ноября ввела в эксплуатацию первую очередь современного инновационного холодильного комплекса с регулируемой газовой средой общей площадью в 1509,5 м2 и емкостью в 2400 т.

Об этом сообщается на странице UApple в Facebook.

«Одной из особенностей нашего холодильного хранилища есть возможность регулировать все биохимические процессы фрукта. Это означает, что наше яблоко в течение года будет хранить всю свою сочность, свежесть и полезность. Уникальным холодильник делают такие составляющие: контроль температуры и влажности, регулирование содержания кислорода и углерода в камере, а также возможность абсорбирования этилена , — отмечают в компании.

Уточняется, что холодильником можно управлять из любой точки планеты, держа в руках только смартфон.


Для справки: Компания UApple основана в 2016 году. Выращивает яблоки сортов Gala Schniga, Golden Delicious, Granny Smith, Pinova, Fuji, Red Delicious, а также сохраняет и продает их. Имеет международный сертификат GlobalG.A.P. Поставляет продукцию в локальные сети супермаркетов, а также экспортирует в страны Европейского Союза, Азии и Ближнего Востока. Ежегодно сады компании расширяются на 100 га.