В Cargill сменится СЕО

22 ноября 2022, 13:24 2269

Президентом и главным исполнительным директором (CEO) компании Cargill с 1 января 2023 г. станет Брайан Сайкс (Brian Sikes).

Об этом говорится в сообщении компании. 

После этого Дэйв Макленнан (Dave MacLennan), который возглавлял компанию с 2013 г., возьмет на себя роль исполнительного председателя правления Cargill.

Отмечается, что Сайкс станет 10-м генеральным директором за 157-летнюю историю Cargill и имеет значительный послужной список деловой эффективности, благодаря чему глобальное предприятие компании по производству белков и соли превратилось в лидера отрасли. Сейчас Сайкс занимает должность главного операционного директора (COO) Cargill, где он сыграл важную роль в разработке долгосрочной стратегии компании. Имея большой опыт работы в различных бизнесах, циклах и регионах, Сайкс занимал руководящие должности в США, Канаде и Европе, а также возглавлял Экспертный центр талантов компании.


Для справки: Cargill Inc. — крупнейшая мировая частная компания, инвестирующая в пищевое производство. Компания работает в 68 странах мира, занимается продажами зерна, растительного масла, сахара и других продуктов. Также является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции.