ТАС Агро засеет яровыми культурами более 60 тыс. га

09 апреля 2021, 12:46 2797

Компания «ТАС Агро» по состоянию на начало апреля начала сев кукурузы.

Как говорится в сообщении компании, всего в 2021 г. запланировано посеять более 42 тыс. га кукурузы, сои — 3,5 тыс. га, подсолнечника — 15 тыс. га.

Отмечается, что посевная компания стартовала с Южного и Центрального кластеров компании, которые включают Николаевскую и Кировоградскую области.

«Компания «ТАС Агро» качественно подготовилась к весенней посевной компании. Все хозяйства обеспечены семенным материалом, удобрениями, средствами защиты растений и горюче-смазочными материалами. Несмотря на поздний старт посевной, что было вызвано погодными условиями, убежден, что все работы будут выполнены в оптимальные агрономические сроки. В посевной задействованы современные комплексы, которые увеличивают точность высева и повышают производительность работ», — рассказал директор по производству ООО «ТАС Агро» Виктор Белкот.

Накануне старта посевной был отремонтирован автопарк и вся сельскохозяйственная техника. В связи с продолжением карантина все сотрудники обеспечены антисептиками и средствами индивидуальной защиты.


Для справки: ООО «ТАС Агро» — ведущая аграрная компания Украины, которая динамично развивается. Сегодня агрохолдинг обрабатывает более 80 тыс. га сельскохозяйственных угодий, объединяет около 25 тыс. дольщиков, проживающих в Черниговской, Киевской, Винницкой, Кировоградской и Николаевской областях. Компания работает в различных сферах сельского хозяйства (растениеводство, животноводство, хранение и переработка).