Компания «ТАС Агро» отныне будет работать в автоматизированной системе закупок APS SMART.
Как говорится в сообщении компании, в прошлом месяце была осуществлена первая закупка топлива в количестве 30 тыс. л. В результате торгов, в которых участвовали 12 участников, цену удалось снизить на 10%.
«Компания «ТАС Агро» продолжает внедрять новейшие технологии, реализовывать в своей деятельности инновационные подходы. Одним из важных этапов нашего производственного процесса, от которого зависит его непрерывность, является улучшение эффективности закупок», — рассказал операционный директор «ТАС Агро» Нил Немировченко.
По его словам, сегодня закупки становятся одной из стратегических функций в операционной деятельности любой компании, они обеспечивают конкурентоспособность бизнеса и его финансовое состояние.
«Именно поэтому мы осуществили очередной важный шаг в развитии и использовании современных инструментов в части автоматизации закупочных процедур. Реализация нашего проекта позволит нам создать единую информационную среду для всех этапов и процессов закупочной деятельности компании: от прогнозирования потребности до приемки и учета поставок внутри компании и в работе с внешними контрагентами-поставщиками», — уточнил Немировченко.
Для справки: «ТАС Агро» обрабатывает более 80 тыс. га земель в Черниговской, Сумской, Киевской, Винницкой, Кировоградской, Херсонской и Николаевской областях. Компания работает в разных сферах сельского хозяйства (растениеводство, животноводство, хранение зерновых).

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

Инновационные теплицы, вертикальные фермы, искусственный интеллект и лабораторное размножение растений меняют подход к производству продуктов питания в странах с засушливым климатом. Объединенные Арабские Эмираты, которые еще недавно почти полностью зависели от импорта продовольствия, сегодня активно инвестируют в развитие современного сельского хозяйства, стремясь укрепить собственную продовольственную безопасность.

Группа компаний «Агрейн» благодаря дифференцированному внесению удобрений смогла вдвое сократить их использование без потери урожайности.

Еще десять лет назад фермер принимал решения, опираясь на опыт. Он «чувствовал» поле, ориентировался на приметы, повторял то, что делал в прошлом сезоне. Сегодня я вижу иную картину: аграрии всё больше ориентируются не на опыт, а на данные — спутниковые снимки, показатели почвенных датчиков, прогнозы искусственного интеллекта.

Компания «ТАС Агро» завершила уборку ранних культур урожая 2026 года.

Компания «ТАС Агро» выращивает весь озимый рапс по технологии strip-till с использованием агрегатов для полосовой обработки и посева.

Элеватор «ТАС Агро Центр» в селе Будище за две недели нынешней уборочной кампании принял более 30 тыс. т зерна.

В Решетиловском профессиональном аграрном лицее Полтавской области школьники уже с 12 лет могут попробовать себя в роли трактористов, водителей и сварщиков с помощью современных VR-тренажеров. Такое профориентационное пространство помогает подросткам познакомиться с рабочими профессиями еще до поступления в учебное заведение.

Система «єЧерга» сегодня, 17 июля, начала тестирование нового механизма определения приоритетности для грузовых транспортных средств, пересекающих государственную границу.

Украинский агробизнес долгое время развивался благодаря нескольким весомым преимуществам: доступной земле, трудовым ресурсам и выгодному расположению на пересечении международных рынков сбыта. Именно эти факторы на протяжении многих лет обеспечивали динамичный рост отрасли.

Единая государственная платформа сельскохозяйственных знаний и инноваций AKIS (Agricultural Knowledge and Innovation System) запущена в Украине.