Производитель украинских оригинальных средств защиты растений и микроудобрений Ukravit запускает новую Программу лояльности для аграриев. Компания предлагает как постоянным клиентам, так и тем, кто только начинает с ней работать, привлекательные бонусы за сотрудничество.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
По условиям программы агропроизводитель, который приобрел определенные товары у официальных представителей Ukravit или в интернет-магазине, получает возможность накапливать баллы и затем конвертировать их в подарки.
Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте компании. Отслеживать количество баллов и обменивать их на подарки можно самостоятельно с помощью личного кабинета.
В качестве подарка аграрий может выбрать товары производства Ukravit и товары и сервисы его партнеров, сертификаты на исследования Ukravit Institute, кофе собственного бренда компании Africana и солнцезащитный крем «Тінь». В дальнейшем перечень вознаграждений планируют расширять.
Программа действует с 17.04.2024 года.

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

Посев озимых зерновых в поздние сроки — привычное явление, учитывая погодные вызовы и сложные реалии военного времени. Чтобы сроки сева существенно не повлияли на будущую урожайность, следует уделить особое внимание первичной защите культур, в частности, в контексте контроля комплекса болезней.

Когда в севообороте преобладают культуры, поражаемые общими болезнями, контролировать склеротиниоз становится сложнее. При поражении посевов этой болезнью потери будущего урожая могут достигать 80%.

Государственная казначейская служба перечислила Национальному учреждению развития (НУР) 2,8 млрд грн на компенсацию процентов и государственных гарантий по программе «Доступные кредиты 5-7-9%». Также в ноябре будет осуществлен еще один платеж. Аграрии смогут и дальше пользоваться данной кредитной программой.

Подгрызающие совки представляют собой серьезную угрозу посевам озимых культур в осенний период. Учитывая активизацию этих и других вредителей, следует тщательно мониторить поля, а при выборе решений для их контроля учитывать ряд факторов окружающей среды.

АО «ОТП БАНК» остается лидером банковского сегмента рынка аграрных расписок в Украине и активно вовлекается в развитие нового цифрового инструмента финансирования агросектора — аграрных нот.

Экстремальные погодные вызовы не помешали щедрому урожаю яблок: в отдельных регионах урожайность выросла почти на 20%. В то же время кризис относительно безопасности фактически переориентировал экспорт на западные сухопутные границы и порты ЕС.

Компания «Эридон» отмечает 33-летие и представляет новые банковские партнерские программы для украинских агропроизводителей. Программы предусматривают финансирование приобретения удобрений, семян и средств защиты растений со ставкой 0,01% в льготный период.

Рапс озимый продолжает вегетацию. В то же время погодные условия, которые складываются, благоприятны для появления и роста сорняков и падалицы культурных злаков, имеющих высокую адаптивность даже при сложных условиях.

Для успешной перезимовки озимый рапс должен сформировать листовую розетку 6-8 листьев, длину стебля 8-10 см, стержневую корневую систему 15-20 см и корневую шейку диаметром 8-12 м. Большую роль в этом играет сбалансированное питание, в том числе и бором.
