Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Современное агропроизводство требует все больше новых ресурсов, и наша общая с партнерами задача — обеспечить аграриям лояльные и комфортные условия для их приобретения. Мы стараемся максимально расширить спектр продуктов и сервисов, которые могут понадобиться нашим клиентам для эффективного хозяйствования и получения стабильно высоких доходов», — отмечает CFO UKRAVIT Александр Ильин.
«Безусловно, программа UKRAVIT Finance — это лучшее финансовое решение, которое есть на банковском рынке Украины. OTP Bank одним из первых присоединился к UKRAVIT Finance, предоставляя финансирование под залог аграрных расписок. Летом этого года мы расширили возможности программы на финансирование дронов. Преимуществом этого предложения является отсутствие необходимости оформлять дроны в залог и страховать их, финансирование предоставляется под залог аграрных расписок, а в сумме до 3 млн грн — вообще без залога», — отмечает руководитель «ОТП Агро Фабрика» Иван Ерко.
Выгодность этих условий оценили те, кто уже успел ими воспользоваться.
«С компанией UKRAVIT мы сотрудничаем уже не первый год, в частности пользовались и финансовой программой UKRAVIT Finance, — рассказывает основатель ФХ «Перлина Турии» Владимир Яренчук. — А в этом году приобрели с ее помощью еще и дроны. Дело в том, что лет 5 назад я начал исследовать вопрос, как меньше топтать поля, на которых посеян рапс. И изучив американский опыт, пришел к выводу, что лучший выход из ситуации — проводить обработки с помощью беспилотников. Уже попробовали вносить таким образом фунгициды и десиканты и результатом довольны. Планируем даже пригласить соседей и провести для них семинар по использованию беспилотников, чтобы они сами смогли оценить, как с их помощью можно существенно сэкономить средства».

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Аграрии приступили к посеву озимых зерновых под урожай 2027 года. Защита семенного материала зерновых культур от головневых болезней — важная составляющая успешного старта озимых посевов: ведь, не проконтролированные протравителем, они в дальнейшем не поддаются контролю в период вегетации никаким другим способом.

Озимым культурам осенью донимает широкий спектр вредителей. Они «сопровождают» растения от посева и до входа в перезимовку.

Украинский фермер может иметь землю, технику, опыт и перспективный урожай — но не иметь достаточных средств для своевременной закупки семян, удобрений, топлива или средств защиты растений. Именно в этот момент даже сильное хозяйство упирается в финансовый потолок.

Продуктивный гибрид, надежная защита и сбалансированное питание — лишь часть предпосылок для удачной перезимовки озимого рапса. Не менее важно формирование в осенний период соответствующей архитектоники растения.

Kernel («Кернел») совместно с We build Ukraine и «Змист.Центр анализа политики» запустили первую в Украине Школу публично-частного партнерства (ПЧП) для общин.

OTP Bank расширяет возможности финансирования малых и средних агропроизводителей в рамках партнерских программ с ведущими производителями и дистрибьюторами товарно-материальных ресурсов (ТМР). Благодаря этому аграрии могут приобрести ресурсы для осенней посевной кампании на условиях от 0,01% годовых сроком до 12 месяцев.

Еще десять лет назад фермер принимал решения, опираясь на опыт. Он «чувствовал» поле, ориентировался на приметы, повторял то, что делал в прошлом сезоне. Сегодня я вижу иную картину: аграрии всё больше ориентируются не на опыт, а на данные — спутниковые снимки, показатели почвенных датчиков, прогнозы искусственного интеллекта.

В Харьковской области аграрии прекратили обработку около 7,5 % посевных площадей из-за постоянной угрозы атак российских FPV-дронов.

Сергей Голодный — аграрий с многолетним опытом, владелец двух сельскохозяйственных предприятий, работающих на Черниговщине. После начала полномасштабного вторжения аграрий не останавливал работу своего бизнеса, обеспечивая продовольствием как местное население, так и украинских военных. Сам Сергей Голодный полтора года защищал нашу страну в Вооруженных Силах Украины и после увольнения со службы вернулся к аграрному делу.

Производитель украинских оригинальных средств защиты растений и микроудобрений Ukravit запускает новую Программу лояльности для аграриев. Компания предлагает как постоянным клиентам, так и тем, кто только начинает с ней работать, привлекательные бонусы за сотрудничество.