Ранние посевы кукурузы Агропродсервиса хорошо взошли

30 апреля 2019, 10:22 1670

Компания «Агропродсервис» по состоянию на 25 апреля 2019 г. завершила сев кукурузы.

В этом году под данную культуру в целом по всем предприятиям компании предусмотрено 6,4 тыс. га, в том числе более 900 га посева под силос, говорится в сообщении предприятия.

«Ранние посевы кукурузы (от 1 апреля) демонстрируют хорошую всхожесть. Густота растений составляет от 80 до 89 тыс. на круг, а их развитие находится в фазе трех листьев. При этом умеренное похолодание, которое наблюдается в последнее время, вносит свои коррективы в агротехнические сроки. Но угрозы гибели для растений нет», — рассказывает агроном-технолог компании Андрей Кулян.

По словам специалистов предприятия, нынешний посев кукурузы характерен постоянной динамикой, достаточной влажностью и отсутствием разрывов во время посевных работ, что позволяет давать положительные прогнозы относительно урожая.


Для справки: «Агропродсервис» — один из ведущих вертикально интегрированных агрохолдингов Украины, работает с 1999 года. Земельный банк — 40 тыс. га. Имеет мощности по производству семян, переработке сои и производству комбикормов, три элеватора мощностью хранения 172 тыс. т. Также занимается свиноводством, производством молока и птицеводством. Мощности птицеводства оцениваются в 2 млн голов птицы в год.