Об этом со ссылкой на данные Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку 2 февраля сообщает «Интерфакс-Украина».
Эмитентами ценных бумаг выступают ООО «Евразия-Сервис», ООО «Сварог-Днистер» (оба Хмельницкая область) и ООО «Агрофирма «Оршивська» (Черновицкая область), единственным участником которых является корпорация «Сварог Вест Груп».
Все ценные бумаги выпущены номиналом 1 тыс. грн, в количестве: облигации серии «А» «Евразия-Сервис» – 50 тыс. шт., серии «А» «Сварог-Днистер» – 100 тыс. шт. и серии «А» ООО «Агрофирма «Оршивська» – 100 тыс. шт.
Их размещение запланировано в период с 17 февраля по 17 августа 2016 г. Процентная ставка по всем облигациям на 1-4 купоны установлена на уровне 25% годовых. Срок обращения облигаций – до 16 февраля 2023 г.
Для справки: Корпорация «Сварог Вест Груп» осуществляет деятельность в Хмельницкой и Черновицкой областях. Основные направления деятельности: растениеводство, животноводство, а также хранение продукции. Общая площадь земель в обработке составляет около 80 тыс. га.

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В Черновицкой области собрали 95,2% запланированного объема овощей. По прогнозам, в 2026 году аграрии региона получат около 180 тыс. т овощной продукции.

Правительство приняло решение о включении индустриального парка «Клубовка эко парк» на Хмельнитчине в Реестр индустриальных (промышленных) парков.

В селе Мамаевцы недалеко от Черновцов семейный парк VenGreenery в очередной раз организовал тыквенную фотозону. На этот раз она вошла в Национальный реестр рекордов Украины.

В ФХ «Мельник-Агро», расположенном в Хмельницкой области, начался самостоятельный сбор помидоров с поля.

«Теофипольская энергетическая компания» в августе 2026 года впервые экспортировала биометан собственного производства в ЕС. Первая партия составила около 45 тыс. м³ и была поставлена в Венгрию через газотранспортную систему Украины.

Компания Danone приступила к размещению облигации с тремя траншами на общую сумму €1,5 млрд.

На Буковине из-за продолжительной жары, засухи и недостаточного количества осадков ожидают несколько более низкую или близкую к прошлогодней урожайность кукурузы, сои, подсолнечника и сахарной свеклы.

Bunge Limited Finance Corp. («дочка» Bunge Global SA) провела публичное размещение старших необеспеченных облигаций на сумму $600 млн с купонной ставкой 5% и сроком погашения в 2031 году.

Правоохранители разоблачили агробизнесмена и бывшего депутата Хмельницкого облсовета, который взял 185 млн грн кредитов и не вернул.
