Об этом рассказал главный инженер хозяйства Владимир Халус, говорится в сообщении компании.
«В этом году материально-техническая база парка значительно улучшилась. Мы приобрели трактор John Deere серии 8R, который предназначен для выполнения полного спектра тяговых задач и может использоваться для вспашки, дискования, посева, культивирования, углубления пахотного слоя, рыхления.
Перед жатвой закупили самый новый на рынке Украины комбайн New Holland СХ8. Он считается одним из самых мощных клавишных комбайнов и позволяет значительно увеличить скорость обмолота по сравнению с роторными», — рассказал он.
Кроме того, в хозяйство уже доставили 7-метровую дисковую борону Kverneland, которая способна максимально качественно проводить дискование от 3 мм до 15 см глубиной.
Главный инженер добавляет, что на сегодня хозяйство имеет собственный автопарк грузовых автомобилей КАМАЗ и DAF, что позволяет закрыть ряд логистических вопросов в цепочке «поле-хозяйство-клиент». Помогают также в работе и собственные погрузчики.
«Наличие укомплектованного техпарка позволяет ежедневно принимать с поля около 1,5 тыс. т зерна», — уточняют в компании.
До конца года в планах хозяйства приобрести сеялку точного посева HORSCH Maestro, жатку для кукурузы и бензовоз для заправки техники непосредственно в поле.

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Этой осенью BEDNAR вместе с официальными дилерами провел серию полевых демонстраций широкозахватной сеялки EFECTA CE 12000.

Фермер Александр Горда из Черниговской области третий год выращивает тыквы на семена, а его компаньон Вадим Михайленко самостоятельно изготавливает технику для уборки и переработки урожая.

Для агропроизводителей важны весовые нормы для грузовых автомобилей в 40 т на дорогах местного значения. Им важно доставлять продукцию от элеваторов на производственные предприятия или на заводы тяжелым транспортом без перегрузок.

С каждым новым сезоном универсальность и многозадачность почвообрабатывающей техники, способной качественно выполнять несколько технологических операций за один проход, становится не дополнительным преимуществом, а необходимостью для хозяйства.

Агрофирма «Ольгополь» в Винницкой области завершила сев озимых культур под урожай 2027 года. Под озимую пшеницу отвели 1497 га, под озимый ячмень — 155 га. Также хозяйство заложило демонстрационный полигон для испытания 82 сортов пшеницы украинской и зарубежной селекции.

Тракторы и комбайны оставались самыми популярными категориями сельхозтехники среди украинских аграриев в июне – августе 2026 года. Они занимают 28,9% и 25,9% рынка соответственно.

Агрофирма «Ольгополь», работающая на юге Винницкой области, завершила уборку озимого рапса.

Агрофирма «Ольгополь» (Винницкая обл.) в текущем сезоне заложила масштабное демонстрационное поле кукурузы, где представлен 101 гибрид от 15 ведущих селекционных компаний мира.

Агрофирма «Ольгополь» приступила к реализации нового направления — закладке виноградного участка.

Агрофирма «Ольгополь» завершила посев ранних зерновых и зернобобовых культур.