НИБУЛОН начал второй этап дноуглубления Южного Буга

02 января 2018, 11:31 3491

Компания «НИБУЛОН» 30 декабря 2017 начала второй этап дноуглубительных работ по проекту на судовом ходе р.Южный Буг.

Как говорится в сообщении компании, работы стартовали с самого большого переката судового хода Южного Буга — Константиновского переката.

«На этом этапе предусмотрено углубление Константиновского переката до 2,5 м. Общая длина участка дноуглубления на перекате составляет 2 км. В целом, рабочая глубина фарватера реки будет доведена до 2,5 м», — говорится в сообщении компании.

Работы будут выполняться с помощью уникального самоходного сверхмощного дноуглубительного судна «Николаевец».

Дноуглубительные работы, как ожидается, должны быть завершены до начала нереста. После завершения дноуглубления на Южном Буге, компания планирует перейти к крупным планом на Днепре, в районе строительства новых перегрузочных терминалов.


Для справки: основные активы компании «НИБУЛОН» расположены в Украине. Компания обрабатывает 82 тыс. га земли, владеет и управляет второй по величине сетью внутренних элеваторов и речных терминалов и современным морским терминалом, расположенным в г. Николаеве, в Черноморском регионе. «НИБУЛОН» экспортирует преимущественно кукурузу, пшеницу и ячмень в более чем 20 стран мира. Ежегодный объем экспорта «НИБУЛОНа» достигает 4,5 млн т.