МХП выделит гранты на развитие винницких сел

18 апреля 2017, 15:24 2432

ПАО «Мироновский хлебопродукт» поддерживает конкурс микрогрантов «Село. Шаги к развитию».

Конкурс направлен на стимулирование социальной активности в сельских общинах и поддержку лучших бизнес-инициатив граждан, в частности, относительно развития социально-экономического, культурного и туристического потенциала края, информируют в компании.

Проект будет реализован в селах Бершадского, Гайсинского, Тростянецкого, Тульчинского и Немировского районов Виннитчины. В нем могут принять участие бизнес-проекты, подготовленные непосредственно сельскими жителями или некоммерческими организациями.

20 победителей конкурса получат от МХП грант (безвозвратную финансовую помощь) на реализацию проекта на основании заключенных договоров в утвержденном экспертным советом размере. В состав экспертного совета войдут представители партнеров проекта. Объем финансирования на один проект — 40 тыс. грн.

«Каждый из нас управляет своей жизнью и условиями, в которых находится, — считает председатель правления МХП Юрий Косюк. — Начинайте собственное дело — мы поможем. Начните наводить порядок со своего забора, дома, улицы — мы также поддержим. Главное — брать на себя ответственность и менять свою жизнь к лучшему».


Для справки: МХП — вертикально интегрированная компания. Среди направлений деятельности — растениеводство, птицеводство и мясопереработка. Земельный банк МХП составляет около 370 тыс. га. С 2008 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером MHPC