Об этом заявил главный исполнительный директор МХП Юрий Косюк, говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже.
Также среди целей на 2017 год он выделил следующие:
«N. B.!» Кейс МХП: как уверенно открывать новые рынки сбыта
«Я уверен, что наша стратегия последовательного роста компании будет продолжать обеспечивать высокие операционные и финансовые показатели в 2017 г. и последующие годы», — прокомментировал Юрий Косюк.
Для справки: МХП — вертикально интегрированная компания. Среди направлений деятельности — растениеводство, птицеводство и мясопереработка. Земельный банк МХП составляет около 370 тыс. га. С 2008 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером MHPC.

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

В Глухове обустроили 3-гектарный яблоневый сад с 13 сортами

Производственные мощности фермы «ПерепилочкаBRO» в настоящее время позволяют одновременно содержать максимум 9–10 тысяч перепелов. В ближайшее время хозяйство планирует расширить ферму.

В июне холдинг МХП приобрел компанию Payan Hermanos (Испания) и получил контроль над предприятием Incusur (Испания).

Хозяйство «МХП-Агрокряж», входящее в структуру холдинга МХП, собирает первый урожай картофеля сортов Arizona и Prada. Урожайность составила 52 т/га и 51,6 т/га соответственно.

Холдинг МХП в январе – июне 2026 года получил $2,161 млрд выручки, что на 32% выше показателя первых шести месяцев прошлого года.

Руководители ведущих компаний разных отраслей экономики, в частности ритейла, логистики, энергетики, АПК и других секторов, вошли в перечень «Топ-50 лидеров украинского бизнеса».

Капитализация агрохолдинга МХП через 10 лет составит более $10 млрд.

Котировки акций одного из крупнейших производителей мяса птицы — компании МХП — на Лондонской фондовой бирже с 22 по 26 июля сохранились на уровне $3,85 за акцию после недельного падения.