Кусто Агро докупит беспилотники

14 ноября 2018, 15:44 1858

Компания «Кусто Агро» ввела на полях своих хозяйств видео- и фотофиксацию собственным дроном.

Об этом говорится в сообщении компании.

«В этом году практиковали в тестовом режиме подсчет количества взошедших растений. Результатами остались довольны. И теперь в ближайших планах — закупка еще двух БПЛА», — говорится в сообщении.

В компании также отмечают, что сочетание мониторинга БПЛА со спутниковым позволяет получать более полную картину происходящего в полях.

«Очень ценным дополнительным источником информации о вегетации культур стала система Cropio. Она позволяет сразу видеть, какие локальные проблемы есть на полях: пересевы, недосевы, болезни, вредители и т.д.», — пояснили в «Кусто Агро».

После диагностирования проблемы агроном по GPS-координатам выезжает непосредственно на проблемный участок. Фотографирует, описывает проблему и предлагает вариант ее решения, формируя отчет в электронном виде.


Для справки: «Кусто Агро» является частью международного холдинга Kusto Group. «Кусто Агро» была основана для построения вертикально интегрированной компании в отрасли аграрного сектора Украины. Бизнес компании — это производство и реализация продукции растениеводства с высокой добавленной стоимостью за счет инновационных бизнес-концепций, что удовлетворяет растущие потребности развивающихся рынков по направлениям: растениеводство, элеваторы, транспортные услуги и трейдинг. Общая мощность трех элеваторов компании составляет 90 тыс. т единовременного хранения.