ЕВТ ГРЕЙН займется перевалкой зерна Soufflet и Cargill

03 июля 2019, 11:51 2690

Портовый оператор «ЕВТ ГРЕЙН» в 2019/2020 маркетинговом году обеспечит экспортную перевалку пшеницы для двух крупнейших агротрейдинговых компаний — Soufflet Nеgoce и Cargill через новый морской терминал «Евровнешторг» в Николаеве.

Согласно подписанным документам стороны договорились об условиях приема, хранения, документального оформления перевалки на морском зерновом терминале «Евровнешторг».

«На сегодняшний день терминал в силах обеспечить перевалку около 3% всего экспорта зерновых Украины. В перспективе планируем увеличить мощности и ежегодно обрабатывать до 8%. Своим клиентам мы предлагаем лучшую услугу экспорта зерна «под ключ». Нужно лишь доставить продукцию любым удобным способом — автотранспортом, железной дорогой или речным транспортом к нашему терминалу, всю остальную работу мы берём на себя. Современное оборудование и высококвалифицированный коллектив терминала выполнит все дальнейшие процедуры», — отметил директор «ЕВТ ГРЕЙН» Сергей Гунько.

Ранее «ЕВТ ГРЕЙН» подписал договор о перевалке с Louis Dreyfus Company. 

Для справки: «ЕВТ ГРЕЙН» — портовый оператор морского грузового терминала ООО «Компания «Евровнешторг» (ЕВТ) в г. Николаев. Терминал специализируется на перевалке зерновых, бобовых и масличных культур.

Компания оператор создана в 2017 г., первое судно терминал обработал в декабре 2018 г. В настоящее время завершено строительство первой очереди терминала. В управлении находятся операционная акватория, подходной канал и причал №4, складские сооружения и технологическое оборудование. Мощности хранения представлены напольным складом объемом 90 тыс. тонн и четырьмя силосами по 6,5 тыс. тонн каждый.

Терминал оперирует собственным причалом длиной 280 м и глубиной 11,5 м и может принимать суда класса Handysize и Panamax.