Терминал ЕВТ начал перевалку зерна Glencore

05 июля 2019, 11:00 2080

Портовый оператор «ЕВТ ГРЕЙН» будет предоставлять услуги перевалки сельскохозяйственных грузов на морском зерновом терминале «Евровнешторг» (г. Николаев) GLENCORE AGRICULTURE B.V. в течение 2019/2020 маркетингового года.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Работу начали с перевалки рапса и гороха. Первые партии этих культур уже поступают на терминал, идет накопление и формирование судовых партий.

«На сегодняшний день почти 90% выращенного в Украине рапса и более 70% гороха идет на экспорт. Основные покупатели — страны Азии, Европы и Африки. Наш терминал — универсальный и готов обеспечить перевалку и качественное хранение более девяти зерновых, масличных и бобовых грузов, в том числе рапса и гороха. Рад, что нашим партнером стал ведущий трейдер аграрной продукции в Украине», — сообщил директор «ЕВТ ГРЕЙН» Сергей Гунько.

Для справки: «ЕВТ ГРЕЙН» — портовый оператор морского грузового терминала ООО «Компания «Евровнешторг» (ЕВТ) в г. Николаев. Терминал специализируется на перевалке зерновых, бобовых и масличных культур.

Компания оператор создана в 2017 г., первое судно терминал обработал в декабре 2018 г. В настоящее время завершено строительство первой очереди терминала. В управлении находятся операционная акватория, подходной канал и причал №4, складские сооружения и технологическое оборудование.