Элеватор АгроВисты сделал один оборот с начала сезона

28 ноября 2019, 10:40 1728

Элеватор компании «АгроВиста» (правоприемника «УкрАгроКом») на Кировоградщине в текущем сезоне принял более 60 тыс. т кукурузы, что превышает его общую емкость единовременного хранения зерна.

Об этом рассказал управляющий предприятием Александр Йоник, пишет AgroTimes.

По его словам, справиться с таким объемом зерновой помогло то, что одновременно с приемом элеватор отгружал зерно покупателям, а также разместил часть зерна в пластиковые рукава.

«В текущем сезоне мы упаковали в рукава около 5 тыс. т пшеницы и 4 тыс. т кукурузы. Это около шестой части от объема наших стационарных емкостей для хранения», — уточнил руководитель.

Всего в 2019/20 МГ элеватор принял и доработал почти 100 тыс. т зерновых и еще 15 тыс. т подсолнечника, выращенных земледельцами хозяйства. На сегодня из этого объема покупателям отгружено уже более 59 тыс. т, что составляет один полный оборот объема хранения предприятия.


Для справки: «АгроВиста» — правопреемник группы компаний «УкрАгроКом-Гермес Трейдинг». Это сельскохозяйственная корпорация, которая специализируется на производстве зерновых и масличных культур, выращивании свиней и крупного рогатого скота, зерновой торговле. Земельный банк — 75 тыс. га, общая мощность хранения зерна — 353 тыс. т.