Бучачагрохлебпром готовится к евросертификации

31 июля 2017, 10:44 2595

ООО «Бучачагрохлебпром» в сентябре ожидает приезда еврокомиссаров по контролю безопасности качества продукции для проведения евросертификации молочной продукции, которую предприятие собирается экспортировать в страны ЕС.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Когда мы пройдем проверку еврокомиссаров — получим еврономер производителя молочной продукции. Это означает, что продукт, изготовленный на нашем хозяйстве, соответствует европейским стандартам и это также даст возможность нашей продукции заходить на рынки ЕС. В том числе даже цельному молоку. Некоторые молокоперерабатывающие заводы Румынии уже заинтересованы в поставках нашего цельного молока», — объясняет заместитель директора по животноводству Борис Рудюк.

Которая отмечается, сейчас подразделения предприятия (Пилява, Осовцы и Соколов) находятся еще на подготовительном этапе, однако к концу лета будут готовы на 100% до приезда еврокомиссаров.

«Мы завершаем подготовку, после которой к нам приедут еврокомиссары. Ориентировочно это должно произойти в сентябре. Есть перечень европейских норм, которым должен соответствовать каждая европейская ферма для того, чтобы иметь право содержать животных и изготавливать свою продукцию. Еврокомиссары будут проверять все эти требования, включая: микроклимат, условия содержания животных, условия работы людей, соответствие их санитарно-гигиеническими нормами работы, качественное здоровое питание животных, содержание телят и тому подобное. Еще задолго до начала подготовительного этапа для евросертификации наше предприятие было готово на 99%», — рассказывает Рудюк.

Согласно сообщению, к приезду еврокомиссаров остается подготовить только 1% — это в основном доработки отдельных дополнительных нюансов, связанных со спецификой европейских требований и норм.


Для справки: Компания ООО «Бучачагрохлибпром» входит в 10-ку лучших лидеров молочного рынка Украины, реализуя ежедневно более 70 т молока.

Евросертификация — это комплекс мероприятий, направленный на привидение хозяйств молочной отрасли в соответствие директивам и нормативам законодательства ЕС.