«Агрегат предназначен для стерневой и предпосевной обработки почвы на глубине до 15 см», — говорится в сообщении компании «BEDNAR Украина».

Среди преимуществ BEDNAR VERSATILL VO 7500 PROFI: предпосевная обработка почвы с большим количеством пожнивных остатков даже при избыточной влажности; интенсивная обработка стерни до 15 см; формирование ровного посевного ложа; высокая пропускная способность агрегата благодаря 5-рядному расположению рабочих стоек; система пружинной защиты каждой стойки; интегрированная транспортная ось, обеспечивающая меньший радиус поворота; возможность работы без задних катков; гидравлическое управление агрегатом.
«VERSATILL VO может комплектоваться двумя видами катков: V-ring катком и двойным U-ring катком. V-ring каток — тяжелый стальной каток для всех видов почвы. Обеспечивает интенсивное измельчение комков и уплотнение почвы. Опционально дополняется задней штригельной боронкой. Двойной U-ring каток — двухрядный стальной каток с эффектом самоочищения. Выполняет отличное измельчение комков и имеет низкий эффект налипания почвы к агрегату благодаря U-образному ободу», — рассказывают в «BEDNAR Украина».

Также добавляют, что агрегат опционально может быть оснащен планкой Crushbar с гидравлическим регулированием, которая эффективно выравнивает поверхность почвы перед проходом основных рабочих органов — лап, и передним измельчающим катком TrushCutter, который качественно измельчает пожнивные остатки и особенно стебли таких культур как рапс, подсолнечник и т.д. и применяется преимущественно при стерневой обработке почвы.

Мельники и пекари выпустили книгу об украинском хлебе

Изменение торговых потоков: какие возможности есть у украинского производителя

Органический сектор демонстрирует устойчивость и остается в топ-5 поставщиков продукции в ЕС

На Полтавщине начал работу первый в Украине каток-измельчитель BEDNAR SPEED CHOP. В хозяйстве агрегат используют после уборки подсолнечника для измельчения стеблей и управления большим количеством послеуборочных остатков.

Агросезон-2026 ещё продолжается, но первые результаты уже позволяют увидеть важные изменения и тенденции в экономике агропроизводства. Ранние культуры уже собраны, поздние — в процессе уборки, поэтому уже сейчас можно предварительно оценить, как производственные результаты и рыночные условия повлияют на экономику сезона 2026 года.

Климатические изменения всё более ощутимо влияют на технологии обработки почвы: аграриям приходится работать как в условиях избыточной влажности, так и при дефиците осадков и пересушенной почве. В таких условиях особое значение приобретают универсальность техники, способность качественно работать в сложных условиях и возможность сократить количество проходов по полю.

В процессе сельскохозяйственного использования со временем происходит истощение почвы, а поскольку этот ресурс ограничен, восстановление плодородия полностью зависит от правильной работы с ним. Украинские аграрии все чаще привлекают в своих практиках методы улучшения состояния почвы: уменьшают интенсивность обработки, высевают покровные культуры, вносят органические удобрения и используют биопрепараты.

В регионах, расположенных вблизи зоны боевых действий, фермеры не имеют доступа к землям, кроме того, отсутствуют механизмы обеспечения соблюдения определенных норм законодательства.

Аграрии Ивано-Франковской области получат 2,12 млн грн финансовой поддержки из областного бюджета.

Директор BEDNAR в Украине и Молдове Михаил Крышко с 21 сентября 2026 года назначен ответственным еще за два новых рынка — Хорватию и Словению.

16–17 сентября компания ЛАН представила на Дне поля «АГРО Тернополь» технику BEDNAR для работы с пожнивными остатками, глубокого рыхления, внесения удобрений и посева.

Применение глубокорыхлителя BEDNAR TERRALAND PROFI с бункерами COMBO SYSTEM для локального внесения удобрений обеспечивает оптимальное распределение ресурсов и времени и повышает эффективность производства.

Кабинет Министров Украины утвердил порядок проведения технического осмотра оборудования для применения средств защиты растений (СЗР). Документ устанавливает единые правила проверки технического состояния такого оборудования.