Астарта завершила уборку масличных культур

24 октября 2019, 09:39 1499

Предприятия агропромхолдинга «Астарта» завершили жатву масличных культур с валовым урожаем 170 тыс. т, в том числе собрано 90 тыс. т подсолнечника и почти 80 тыс. т сои.

Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

Как отмечается, урожайность сои и подсолнечника превысила среднюю по Украине и сохранилась на уровне показателей «Астарты» в прошлом году.

«Стабильной урожайности сои мы достигаем благодаря качественной системе питания, применению исключительно оригинальных средств защиты растений и собственному семенному бренду Astarta Select, который обеспечивает продуктивными не ГМ семенами сои все агрофирмы «Астарты», — пояснили в компании.

Также уточняется, что посевы подсолнечника в этом году были дифференцированны по регионам: посевные площади западных агрофирм были отведены под развитие нового направления — выращивание високоолеинового подсолнечника, восточные — под классическую культуру.

«В то же время, мы продолжаем собирать свеклу и кукурузу, к уборке остается еще около 40% площадей под сахарной свеклой и 28% — под кукурузой. Работы продвигаются своевременно и качественно, согласно заложенной в технологическую карту операций и с применением лучших агротехнологических приемов и ИТ-решений», — подытожили в холдинге.