Астарта: Урожайность подсолнечника превысила ожидания

15 сентября 2016, 12:41 2128

В хозяйствах «Астарты» наступил период традиционных осенних работ по уборке технических культур и подготовке почвы к урожаю следующего года.

Об этом AgroPortal.ua сообщила пресс-служба агропромхолдинга.

Отмечается, что к середине сентября в компании убрано 80% площадей сои, 40% подсолнечника, начался обмолот кукурузы. Продолжается сбор сахарной свеклы с поставками для переработки на сахарных заводах «Астарты».

Текущая урожайность сои (2,1 т/га) и сахарной свеклы (до 50 т/га с перспективой увеличения) соответствует плановым показателям, а подсолнечника превышает их (2,5 т/га).

Кроме того, начался сев озимых культур: на сегодняшний день агрофирмы «Астарты» в Полтавской области засеяли озимой пшеницей более 7 тыс. га. По мере освобождения полей также ведется обработка почвы под посев культур весной 2017 г. 


Для справки: «Астарта» — вертикально-интегрированный холдинг, который с 1993 г. работает в сфере сахарного и сельскохозяйственного производства. Основная деятельность Агропромхолдинга заключается в выращивании свеклы, зерновых и масличных культур, производстве высококачественного сахара и сопутствующей продукции (меласса и сухой гранулированный жом), а также молока и мяса.