Астарта поделится с рынком высококачественными семенами

17 сентября 2018, 13:57 3242

Агропромхолдинг «Астарта» запустил проект Astarta Select, благодаря которому будет поставлять на рынок семян высокого качества и высокотехнологичные услуги в сфере сельского хозяйства.

Бренд Astarta Select — это результат объединения всех коммерческих и интеллектуальных активов компании на протяжении 25-летнего опыта. Об этом заявил операционный директор агропромхолдинга «Астарта» Желько Эрцег во время презентации нового направления на опытном поле холдинга на Полтавщине.

«Астарта» входит в ТОП-5 агрохолдингов Украины с банком земли в 250 тыс. га и имеет конкретную специфику в достаточно сложном бизнесе производства сахара. Компания закрепила традицию постоянного поднятия урожайности всех своих культур и внедрения новых передовых технологий», — отметил Желько Эрцег.

По словам эксперта, производство семян в «Астарте» существует уже долгое время. Ранее, как и большинство аграрных холдингов, покупали семена высокой категории в Канаде, Европе и США, после чего дорабатывали его на своих мощностях и использовали на полях.
Уже с нынешнего сезона под брендом Astarta Selесt компания сможет поставлять по 15 тыс. т семян сои и пшеницы ежегодно.

«Наша бизнес-модель предусматривает производство наиболее качественных семян, которое только может существовать сегодня на рынке. Им мы поделимся с коллегами и партнерами. Это наше конкурентное преимущество», — подытожил Желько Эрцег.


Для справки: «Астарта» — вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг, который с 1993 года работает в сфере сахарного и сельскохозяйственного производства, зарекомендовав себя как стабильная, прозрачная компания, надежный партнер и поставщик.


Ирина Садовая, AgroPortal.ua