Совет директоров Astarta Holding PLC («Астарта») не рекомендует рассматривать вопрос о выплате дивидендов за 2025 ФГ на общем собрании акционеров, которое состоится 16 июня текущего года.
Об этом идет речь в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже.
Отмечается, что решение совета директоров основывается на необходимости сохранения прибыли для обеспечения текущих инвестиционных и операционных потребностей компании.
Для справки: «Астарта» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят сахарные заводы, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. 7 высокотехнологичных элеваторных комплексов компании расположены в Полтавской, Хмельницкой и Винницкой областях. Общая мощность хранения составляет 562 тыс. тонн. В 2014 г. холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО «Глобинский перерабатывающий завод»).

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Агропромхолдинг «Астарта» в январе — июне 2026 года получил 226,5 млн евро выручки, что соответствует аналогичному показателю прошлого года.

Черноморские порты заблокированы уже более месяца. Нынешние условия экспорта значительно сложнее по сравнению с 2022 годом, ведь продолжается уборка урожая, склады переполнены, а цены на зерно значительно ниже. По мнению экспертов, такая ситуация сохранится как минимум до конца года, поэтому альтернативную логистику нужно налаживать уже сейчас и надолго.

Предприятия агропромхолдинга «Астарта» завершили уборку ранних зерновых и озимого рапса на площади 54 тыс. га.

Агропромхолдинг «Астарта» в январе – июне 2026 года реализовал 177,3 тыс. т сахара, что на 19% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Агропромходинг «Астарта» начал обмолот ранних зерновых культур урожая 2026 года.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал киевской компании разрешение на приобретение хозяйства, входящего в структуру агропромхолдинга «Астарта-Киев».

Агропромхолдинг «Астарта-Киев» 23 июня запустил обновленный животноводческий комплекс.

Совет директоров ИМК принял решение о распределении промежуточных дивидендов акционерам в размере €0,52 на акцию.

Акционеры компании Danone на общем собрании приняли решение о выплате дивидендов за 2025 год.

ИМК (IMC S.A.) выплатит промежуточные дивиденды акционерам компании.