Предприятия агропромхолдинга «Астарта» за десять месяцев 2024 года уплатили 1,78 млрд грн налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

Плательщики в январе – сентябре перечислили в местные бюджеты 37,9 млрд грн налога за землю. Это на 12,1%, или на 4,1 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Агропромхолдинг «Астарта» в январе – сентябре 2026 года реализовал 248,8 тыс. т сахара, что на 17% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ) разоблачило предприятие, должностные лица которого организовали схему приобретения сельскохозяйственной продукции за наличные деньги с фальсификацией документов о происхождении товара.

Варшавская фондовая биржа (WSE) во вторник приостановила торги по акциям украинского агрохолдинга «Астарта» после того, как с начала дня их курс обвалился на 19,14% — с 37,25 до 30,2 польских злотых.

Украинский бизнес жалуется депутатам на проблему с прекращением возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) в последние три недели.

Компании МХП, Kernel и «Астарта-Киев» заняли первые три места в рейтинге работодателей агросектора, которые чаще всего упоминают ChatGPT и Gemini.

Агропромхолдинг «Астарта» в январе — июне 2026 года получил 226,5 млн евро выручки, что соответствует аналогичному показателю прошлого года.

Агропромхолдинг «Астарта» в январе – июне 2026 года реализовал 177,3 тыс. т сахара, что на 19% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал киевской компании разрешение на приобретение хозяйства, входящего в структуру агропромхолдинга «Астарта-Киев».