ALFA Smart Agro вышла в финал премии Crop Science Awards

16 сентября 2019, 11:02 3275

Компания ALFA Smart Agro стала финалистом международной премии Crop Science Awards 2019 (Agrow Awards), которую организовывает международное агентство Agrow, подразделение мирового лидера аналитики Informa.

Об этом сообщили в компании. 

Компания ALFA Smart Agro стала финалистом одновременно в двух из них: «Лучшая инновация в формуляции» (Best Formulation Innovation) и «Лучшая компания из растущего региона» (Best Company from an Emerging Region).

Номинация «Лучшая инновация в формуляции» поощряет самые значительные инновации в формуляции агрохимических и биологических препаратов, революционные решения в поиске новых формуляций и соединений, которые повышают эффективность продукта, улучшают безопасность пользователей и снижают негативное влияние на окружающую среду. 

Выход в финал в этой номинации компании ALFA Smart Agro обеспечила технология Smart CompleX, которая полностью меняет подход к производству формуляций с использованием прохлораза. Эта технология позволяет легко и эффективно производить препараты в форме концентрат суспензий и обеспечивает стабильное и эффективное действие прохлораза. Кроме технологических преимуществ в производстве, использование технологии Smart CompleX позволяет уменьшить пестицидную нагрузку на почву и окружающую среду. Именно эта технология использовалась при производстве инновационного протравителя ALFA Smart Agro Кантарис, который успешно вышел на рынок Украины в 2019 году.

Стратегию развития ALFA Smart Agro и подход к производству судьи международной премии Crop Science Awards 2019 (Agrow Awards) отметили в номинации «Лучшая компания из растущего региона» (Best Company from an Emerging Region). В этой категории премии отмечаются компании, которые сделали выдающийся вклад в развитие отрасли средств защиты растений в своем регионе.

Для справки: Премия Agrow Awards была основана в 2007 году и с тех пор считается самой престижной наградой в сфере защиты растений. Она создана, чтобы отмечать компании, которые сделали весомый вклад в инновации и развитие отрасли. Авторитетное жюри, в состав которого входят независимые эксперты, определяет победителей среди претендентов со всего мира.