АгроВиста докупит дождевальных машин на 300 га

01 апреля 2019, 09:27 2225

ООО «УкрАгроКом» (входящее в холдинг «АгроВиста») планирует расширить площади под орошением на 300 га.

Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается, начиная с 2017 года компания начала использовать для роста урожайности культур дождевальные машины.

«Данный способ позволяет обеспечить максимальную эффективность орошения. Полив методом дождевания является самым натуральным и естественным. Использование оросительных систем позволяет немедленно провести орошения на больших площадях с точной нормой осадков, необходимой для намокания слоя почвы, занятого корневой системой растений», — объясняют в компании.

Опыт использования в холдинге таких агрегатов показывает, что урожайность культуры выросла в два раза, добавили в «УкрАгроКом».

«В конце прошлого года компания приобрела еще две дождевальные машины производства завода »Фрегат« с площадью полива по 150 гектар, в планах на 2019 г. приобретение дождевальных машин с площадью полива 129 гектар и 177 гектар», — подытожили в компании.


Для справки: «АгроВиста» — правопреемник группы компаний «УкрАгроКом-Гермес Трейдинг». Это сельскохозяйственная корпорация, которая специализируется на производстве зерновых и масличных культур, выращивании свиней и крупного рогатого скота, зерновой торговле. Земельный банк — 75 тыс. га, общая мощность хранения зерна — 353 тыс. т.